Стало известно о планах МДТ – Театра Европы на новый сезон

Художественный руководитель МДТ – Театра Европы Лев Додин в канун нового, 76-го, сезона встретился с труппой и рассказал о планах.

Стало известно о планах МДТ – Театра Европы на новый сезон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Сезон начнется 21 сентября спектаклем «Три сестры». «Для нас принципиально важно начать именно с Чехова», – сказал Додин.

Долгожданная премьера «Братьев Карамазовых» запланирована на 24 и 25 октября. Напомним, что премьера спектакля по знаменитому роману Достоевского должна была состояться весной. Но началась пандемия. «Нас задержали буквально на взлете», – заметил худрук.

В конце ноября театр выпустит спектакль «В звезды врезываясь», жанр которого Лев Додин обозначил как «поэтический вечер». В планах театра еще две большие работы – «Власть тьмы» по пьесе Льва Толстого и «Все кончено» Эдварда Олби.

Работу с современной прозой на Малой сцене начнет режиссер Борис Павлович. Там же, на Малой сцене, группа из нескольких молодых режиссеров будет работать над мини-пьесами современного английского драматурга Кэрил Черчилл. Незадолго до карантина в театре «Ройал-Корт» в Лондоне состоялись премьеры этих пьес. По словам Льва Додина, сейчас идут переговоры с драматургом по поводу авторских прав.

Судя по тому, что билеты на сентябрь почти все проданы, зритель соскучился по театру.

#театр #спектакль #новый сезон

Комментарии