СПб ГАСО исполнит хиты русской и зарубежной музыки

Любимая и популярная классика, хиты русской и зарубежной музыки прозвучат для вас в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра в концерте «Летний хит-парад» 25 июня во Дворце Белосельских-Белозерских.

СПб ГАСО исполнит хиты русской и зарубежной музыки | Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

Откроет программу стремительная  увертюра Глинки к опере «Руслан и Людмила», затем – чарующая музыка Чайковского и Прокофьева, легендарные «Полет шмеля»  и Вальс из «Маскарада», произведения Шостаковича и  киномузыка Дунаевского. Европейскую классику представляют популярные миниатюры Брамса, Дворжака, Паганини и один из знаменитейших опусов «короля вальса» Иоганна Штрауса.

Прозвучит и увертюра из рок-оперы Ллойда Уэббера «Иисус Христос Суперзвезда», вошедшая в золотой лист классики рока, – редкость на академической сцене. А завершат концерт фрагменты легендарных саундтреков Манчини, Бадельта и Уильямса из кинофильмов «Розовая пантера», «Пираты Карибского моря» и «Список Шиндлера»

«Летний хит-парад» начнется в субботу 25 июня в 19.00, а дирижировать СПб ГАСО в этот вечер будет, лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии “Fortissimo”, премии Правительства Санкт-Петербурга, награжденный медалью «За заслуги перед Санкт-Петербургом,  заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России,  художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра  - маэстро Александр Титов.

 


#спб гасо #концерт #музыка #оркестр

Комментарии