В «Ткачах» соберутся поклонники войлока

С 3 по 5 ноября в креативном пространстве «Ткачи» (наб. Обводного канала, 60) пройдет X международная выставка арт-войлока «Новая жизнь традиций». Это специализированный выставочный проект, ежегодно объединяющий дизайнеров, художников по войлоку и многочисленных поклонников этого материала из разных городов России и зарубежья.

В «Ткачах» соберутся поклонники войлока | Фото: stux /pixabay

Фото: stux /pixabay

Основная тема фестиваля: «Весь мир - театр». В рамках спецпроекта «Персонаж» зрителям будут представлены образы знакомых театральных героев, воплощенные в войлочной одежде. Спецпроект «Перевоплощение» представит фантазийные головные уборы из войлока, в которых можно будет сфотографироваться.

«Кукольная лавка» ознакомит юных посетителей с разнообразием очаровательных войлочных кукол. Поклонники войлочной моды смогут посетить дефиле Felt Fashion Show. Для желающих освоить основы войлочного ремесла пройдут мастер-классы по различным техникам работы с шерстью.

На мастер-шоу «Со-творение» группа дизайнеров на глазах у зрителей создаст образ для актрисы в соответствии с ее пожеланиями. Приглашенный гость: заслуженная артистка России Дарья Юргенс.

#выставка #искусство #театр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6309) от 26.10.2018 под заголовком «Согреваемся войлоком».


Комментарии