«Слепок», «После Чернобыля». Новинки кино с 1 апреля

«Слепок», «После Чернобыля». Новинки кино с 1 апреля | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Слепок» (12+)

Драма. Проект «Слепок» объединяет изобразительное искусство, современный танец, музыку и кино. Его главным героем и одновременно материалом стало тело человека в многообразии пластических форм. В пространстве классического музея с помощью хореографии переосмысливаются сюжеты, созвучные истории западноевропейской цивилизации. Главной героиней и проводником между эпохами и стилистическими направлениями танца стала знаменитая балерина Диана Вишнева. Режиссер А. Сильвестров. 2021.

«Печень, или История одного стартапа» (16+)

Криминальная комедия. 1990-е. Три друга учатся в школе и мечтают, как многие в России в это время, открыть собственный бизнес. Но для начала нужны деньги. Все вроде бы складывалось хорошо, но ребят не допускают до выпускных экзаменов. На помощь начинающим предпринимателям приходит районный полукриминальный авторитет Костик. Режиссер И. Снежкин. В ролях: Д. Вахрушев, Е. Егоров, М. Ахмедов, С. Маковецкий, Е. Добровольская и другие. 2019.

«Маша» (16+)

Драма. 13-летняя Маша растет в 1990-е, носит розовые очки и яркие лосины. Она мечтает выступать на сцене и однажды выйти замуж за Сережу. Парни из боксерской секции ее дяди, которых боится весь город, для Маши – лучшие друзья. Они любят и защищают ее, а Маша поет им джаз. Она ничего не понимает в их взрослых разборках и убийствах, пока однажды это не становится и ее проблемой. Режиссер А. Пальчикова. В ролях: А. Чиповская, П. Гухман, М. Суханов и другие. 2020.

«Майор Гром. Чумной доктор» (12+)

Боевик. Майор полиции Игорь Гром известен всему Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Сила, аналитический склад ума и неподкупность _ все это делает героя идеальным полицейским. Но все резко меняется с появлением человека в маске, который начинает вершить правосудие по своему усмотрению. Режиссер О. Трофим. В ролях: Т. Жизневский, Л. Аксенова, А. Маклаков, А. Сетейкин и другие. 2021.

«После Чернобыля» (16+)

Фильм ужасов. Путешествуя по Восточной Европе, группа американских туристов случайным образом попадает в Припять. Призраки убитых горожан начинают терзать путешественников – зона отчуждения оказывается не такой уж и заброшенной. Перед ребятами встает задача выяснить: кто или что продолжает жить там, где якобы жизни нет. Режиссеры: И. Кинько, М. Литвинов. В ролях: К. Бадалян, В. Дыховичный, М. Гул и другие. Россия, Украина, США. 2021.

«Розовое облако» (18+)

Фантастическая драма. На Бразилию опускаются розовые облака. Люди, вышедшие на улицу ранним утром, падают замертво. Правительство настоятельно рекомендует оставаться на местах. Пара героев познакомилась накануне вечером. После пробуждения они расстались бы навсегда, позабыв про эту встречу, но теперь вынуждены остаться вместе на неопределенный срок. Режиссер Ю. Жербази. В ролях: Р. де Лелис, Э. Мендонса, Э. Бекер, Ж. Паэс и другие. Бразилия, 2021.

#кино #фильм #премьера

Комментарии