Сила мечты

28 ноября 2022 года Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева в девятый раз осуществил проект «Герои нашего времени». Эфир программы состоится 11 декабря в 18:10 на телеканале «Санкт-Петербург».

Сила мечты | ФОТО Стас Левшин

ФОТО Стас Левшин

Программа была посвящена Силе мечты, которая творит настоящие чудеса: именно она помогла героиням выпуска выбрать свой уникальный путь и состояться в тех профессиях, которые стали для них настоящим жизненным призванием. Символом выпуска стала прекрасная Ассоль из спектакля ТЮЗа им. А.А. Брянцева «Алые паруса»: сила её мечты помогла ей добиться своей цели, несмотря на все жизненные преграды и трудности, и обрести долгожданное счастье.

В зале Большой сцены театра, которая на время превратилась в телестудию, собрались сотни юных зрителей, некоторым из которых выпала большая честь задать вопрос участникам проекта.

Ведущими телешоу стали кинорежиссёр, актёр, сценарист, бессменный ведущий проекта «Герои нашего времени» Андрей Максимков, а также известный тележурналист, автор и ведущая телепроектов, руководитель пресс-службы Губернатора Петербурга Инна Карпушина.

На сцене собрались удивительные героини: Анна Шпенова — единственная в России женщина-пожарный; Наталья Бабкина — инспектор-кинолог, которая пришла в студию вместе со служебной собакой – овчаркой Есенией, а также уникальные представительницы профессии «спасатель-водолаз» - Оксана Шевалье и Анна Григораш.

История каждой из участниц проекта — это особый и уникальный случай. Это ежедневный вызов себе и окружающему миру, это удивительная сила характера и искреннее желание помогать людям, это преданность профессии, которая стала для них главным смыслом их жизни.

Вместе с героинями проекта на сцену ТЮЗа вышли артисты, которые воплотили в кино эти профессии: заслуженный артист России, исполнитель роли пожарного в фильме «Огонь» Виктор Добронравов рассказал о том, как происходили съемки в этом фильме, и какие трюки ему пришлось исполнять. Артист театра и кино Вячеслав Разбегаев рассказал, как проходила подготовка к работе над сериалом «Бухта пропавших дайверов», где он сыграл роль дайвера.

Художественный руководитель и ведущий дрессировщик  Александра Степанова пришла на съемки программы вместе с собакой Дафной, которая сыграла роль собаки-спасателя в фильме «Пять минут тишины».

Юные зрители смогли задать каждому из участников проекта вопросы о том, как и почему они выбрали такие профессии, какими качествами должны обладать люди, у которых главный смысл жизни — это желание и необходимость помогать тем, кто оказался в беде.

В завершении передачи специальный гость — одна из первых ведущих и соавтор проекта — народная артистка СССР Людмила Чурсина поздравила и вручила участницам программы памятные призы.

В программе состоялось выступление танцевального коллектива «I Like That», юной певицы Софии Феськовой – участницы конкурса «Детское Евровидения — 2020» и световое представление от Prana Group.

В финале артисты ТЮЗа исполнили финальную песню из спектакля «Алые паруса», который напомнил о том, как важно верить в любовь, жизнь и Силу своей мечты.

В следующем 2023 году ежегодный проект «Герои нашего времени» отметит свое десятилетие и подарит зрителям возможность встречи с новыми Героями. Начиная с 2014 года, выпуски программы были посвящены подвигам на воде, в космосе и на небе, в сфере спорта и медицины, детскому подвигу. В 2020 году специальный выпуск программы был посвящен 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
12+

#культура #искусство #театр

Комментарии