Швецова и ее собака. Выходит 20-й сезон сериала «Тайны следствия»

Мария Швецова вновь на страже – следователь взялась за распутывание загадочных дел, которые ее ожидают в юбилейном, двадцатом, сезоне популярного сериала «Тайны следствия».

Швецова и ее собака. Выходит 20-й сезон сериала «Тайны следствия» | ФОТО предоставлено пресс-службой телеканала «Россия-1»

ФОТО предоставлено пресс-службой телеканала «Россия-1»

Зрителям не терпится узнать, что же стало с любимой героиней в новом сезоне. А посмотреть будет на что – например, следователь переедет за город, откуда будет вести свои дела. Появится новый молодой персонаж Эльдар в исполнении актера Радмила Хайрутдинова.

– В одной из сцен на даче будет собака – это моя Бусинка. Я с ней не расстаюсь, однажды привезла на съемки и уговорила Егора Баринова снять ее. Это был дебют – получилось по-домашнему, – признается Ковальчук.

Анна говорит, что за 20 лет не устала от персонажа, сравнивая свою работу с производством, – ей интересно искать новые грани, черты характера. «Швецова – это же я. Я не обижаюсь, когда меня на улице останавливают и называют Машей», – говорит актриса.

Поначалу всем казалось, что из-за пандемии съемки перенесут на неопределенный срок. Все артисты обрадовались, когда этого не произошло. Поначалу были проблемы, но постепенно все привыкли к такому режиму и справились. Правда, нашлись актеры, которые боятся за свою безопасность, – они просят, чтобы их снимали в одиночку, поэтому режиссеру приходится выкручиваться из сложных ситуаций.

Отменились и несколько адресов – пока еще нельзя снимать в больницах, бассейнах и других местах с большим скоплением людей. Но 

создатели оперативно заменили их, так что зритель не должен ничего почувствовать.

– Сегодня мы снимаем сцену взрыва в НИИ – один из сотрудников был неосторожен и взорвал собственное изобретение для бурения нефтяных скважин. На первый взгляд все просто, но это только на первый взгляд, – говорит режиссер проекта Егор Баринов.

Он дает актерам свободу действий, потому что они «дышат» этими персонажами. Например, Ковальчук, приехав в один из съемочных дней, поняла – ее героиня не может разговаривать таким сухим канцелярским языком, и спешно переписала диалоги, которые стали заметно лучше.

– Мы всей командой работаем над сериалом. Постоянно хотим что-то улучшить, добавить, переписать, это процесс безостановочный, – говорит Алексей Комашко, исполнивший роль Олега Платонова.

Алексей появился в прошлом сезоне и сразу же оживил проект. Ему уже приходилось играть сотрудников полиции в других проектах. Оказалось, у артиста есть несколько знакомых из числа бывших следователей, с них он и списывал своего героя: это серьезные, немногословные и спокойные люди, не выдающие эмоций.

Анна Ковальчук тоже в какой-то момент неожиданно для себя обнаружила в своем окружении много следователей и сотрудников полиции. «Моя лучшая подруга работает в этой сфере, так что я полностью погрузилась туда», – рассказала звезда.

Съемки сериала «Тайны следствия» уже прошли в Кронштадте, на Васильевском острове и в центре Петербурга. В скором времени команда приступит к работе над вторым блоком, а премьеру сериала обещают показать в новом сезоне на канале «Россия-1».

#сериал #тайны #кино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (6740) от 13.08.2020 под заголовком «Швецова и ее собака».


Комментарии