Шоколадный баритон. Джейми Дэвис приедет в Петербург с концертом

Имя джазового вокалиста Джейми Дэвиса, обладателя редкого по красоте баритона, широко известно в Европе и Америке. Он находится в одном ряду с такими легендами джаза, как Пэтти Остин, Тони Беннетт, Джордж Бенсон, Джимми Кобб, Джон Хэнди.

Шоколадный баритон. Джейми Дэвис приедет в Петербург с концертом | Фото: Pixabay / congerdesign

Фото: Pixabay / congerdesign

Дэвис успешно гастролирует по миру, участвует в престижных международных фестивалях. Ярким периодом его творческой биографии стало сотрудничество с оркестром Каунта Бейси, с которым он концертировал в качестве ведущего вокалиста. После совместного выступления Джейми Дэвиса с оркестром Би-би-си в Лондоне в 2007 году сэр Майкл Паркинсон назвал его голос «шоколадным баритоном».

7 апреля музыкант представит свою программу «От Нэт Кинг Коула до Фрэнка Синатры» в Филармонии джазовой музыки. Композиции будут исполнены в фирменных аранжировках для биг-бэнда.

9 апреля он выступит на сцене Театра эстрады им. А. Райкина совместно с народным артистом России Давидом Голощекиным и Jazz Philharmonic Оrchestra п/у Кирилла Бубякина.

Ведущий концерта - Владимир Фейертаг.

Материал был опубликован в Афише недели под № 13 от 29.03.2019 под заголовком «Шоколадный баритон».

#джаз #музыка #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 057 (6410) от 29.03.2019 под заголовком «Шоколадный баритон».


Комментарии