Школьные музеи Петербурга и Ленобласти могут стать партнерами Музея Победы

Музеи общеобразовательных учреждений Петербурга и Ленинградской области могут стать партнерами Музея Победы на Поклонной горе, присоединившись к долгосрочной программе «Школьный музей Победы».

Школьные музеи Петербурга и Ленобласти могут стать партнерами Музея Победы  | ФОТО Википедии / WM wm WM / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / WM wm WM / CC BY-SA 4.0

Сегодня таких партнеров у главного военно-исторического музея страны — 1142. В их числе 25 из нашего города и 74 из Ленобласти.

Современный школьный музей — центр притяжения для ребят, они сами его создали. И, конечно, детям важно показать результат своего труда сверстникам. И не только в своей школе, но и в других регионах. Именно такую возможность предоставляет наша программа, — отметил директор Музея Победы заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Участие во всероссийском проекте позволяет школьным музеям со всей России обмениваться опытом в создании экспозиций, находить новых партнеров, получать информационную поддержку и проводить патриотические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы, который, как известно, находится в Москве.

Подать заявку на участие в программе можно до 15 февраля с. г. на сайте schoolvictorymuseum.ru После того как документы будут одобрены, учреждение получит статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны. Рассмотрение поступивших заявок состоится на заседании экспертной комиссии 21 и 22 февраля, сообщила пресс-служба федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Победы».


#музей #школа #партнерство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7089) от 17.01.2022 под заголовком «Подружиться с Музеем Победы».


Комментарии