«Русская невеста»: новые фильмы 15 июня 2019

«Русская невеста»: новые фильмы 15 июня 2019 | Изображение stokpic с сайта Pixabay

Изображение stokpic с сайта Pixabay

«Дылда» (16+)

Драма. Послевоенный Ленинград, 1945 год. Ия по прозвищу Дылда - очень высокая белокурая девушка, немного не от мира сего, работает санитаркой в госпитале. Солдаты ее обожают, обожает и маленький сын Пашка, с которым она живет в густонаселенной коммуналке. Скоро и ее подруга Маша тоже вернется с войны. Ия приехала в освобожденный Ленинград раньше срока из-за контузии, Маша возвращается после взятия Берлина. Обе девушки пытаются построить свой мир с нуля. Ии для этого болезненно необходима Маша. Маше же не нужен никто, потому что главное в жизни она уже безвозвратно потеряла. Фильм участвовал в программе «Особый взгляд» последнего Каннского кинофестиваля и удостоился приза за лучшую режиссуру, а также награды международной прессы ФИПРЕССИ.

Режиссер Кантемир Балагов. В ролях: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Ксения Кутепова, Игорь Широков, Константин Балакирев. Россия, 2019.

«Охотник на оленей» (18+)

Военная драма вновь выходит на экраны. Конец 1960-х годов. Три лучших друга, американцы славянского происхождения, отправляются на войну во Вьетнаме, плохо представляя, что их там ждет. Вскоре после начала боев все трое попадают в плен к вьетконговцам, которые заставляют их играть в «русскую рулетку». Волей случая друзьям удается спастись из этого ада. Однако кровавая бойня накладывает неизгладимый отпечаток на судьбы каждого из парней. Фильм удостоен пяти премий «Оскар».

Режиссер Майкл Чимино. В ролях: Роберт Де Ниро, Джон Казале, Джон Сэвидж, Кристофер Уокен, Мэрил Стрип. США, Англия, 1978.

«Берлин, я люблю тебя» (16+)

Киноальманах. Очередное признание в любви одной из крупнейших европейских столиц - Берлину. Здесь переплетаются смешные, романтичные, драматичные, фантастические истории обычных людей. Сможет ли примирить светскую маму и совестливую дочь мальчик, не разговаривающий на их языке? Удастся ли старому ловеласу соблазнить очередную сногсшибательную красавицу и почему она напоминает ему его собственную дочь? Чему ранним воскресным утром может научить подростка хмельной трансвестит? Получится ли у известного режиссера, уставшего от голливудских интриг, снова обрести вкус к жизни? И, наконец, кого предпочтет влюбленный ипохондрик - эксцентричную девушку или... разговаривающий автомобиль?

Режиссеры: Дианна Агрон, Питер Челсом, Фернандо Эймбке, Тиль Швайгер. В ролях: Кира Найтли, Хелен Миррен, Люк Уилсон, Джим Стёрджесс, Микки Рурк, Диего Луна. Германия, 2019.

«Русская невеста» (16+)

Фильм ужасов. Молодая женщина из России Нина знакомится через Интернет с одиноким американцем, который ищет себе спутницу для создания семьи. Состоятельный мужчина приглашает «русскую невесту» в гости, чтобы познакомиться поближе и поговорить о совместном будущем. Мать-одиночка, живущая в бедности, собирает вещи и отправляется с дочкой Дашей в США на «свидание вслепую». Галантный кавалер радушно встречает новых знакомых в аэропорту и отвозит их в свой загородный особняк. Мать и дочь никогда не видели такого богатства. Теперь они будут жить, как герои их любимых сериалов, на просторной вилле, окруженные заботой щедрого кормильца. Но как только «русская невеста» вышла замуж, ее жизнь в роскошном доме превратилась в настоящий ад. Режиссер Майкл С. Ойеда. В ролях: Корбин Бернсен, Оксана Орлан, Кристина Пименова, Лиза Гудман, Майкл Роберт Брэндон. США, 2019.

«Призраки Шэрон Тейт» (18+)

Фильм ужасов, основанный на реальных событиях. 6 августа 1969 года. 26-летняя беременная актриса и модель Шэрон Тейт возвращается в свой дом после поездки. В гости к ней приезжают Эбигейл и Войцех, лучший друг мужа Тейт, режиссера Романа Полански, находящегося сейчас в Европе. По прибытии женщина получает таинственную посылку, куда вложен конверт с надписью «От Чарли», где Шэрон находит кассету. Содержание записи пугает женщину, и ей начинают сниться кошмары о себе и своих друзьях. Она видит нескольких незнакомцев, которые приходят ее убить. И действительно: скоро она станет самой известной жертвой секты Чарлза Мэнсона, приверженца сатанинского культа, вдохновителя и основателя преступной коммуны, именующей себя «Семья».

Режиссер Дэниэл Фаррандс. В ролях: Хилари Дафф, Джонатан Беннетт, Лидия Хёрст, Павел Шайда, Райан Каргил. США, 2019.

«Пространство музыки» (12+)

Музыкальная мелодрама. Молодые люди из России отправляются в Великобританию на поиски будущих звезд мировой музыки. Концертные площадки, студии, репетиционные базы, фестивали, клубы и улицы. На пути от Ливерпуля до Лондона они записывают уникальные истории талантливых молодых музыкантов и их живые выступления на фоне самого музыкального пространства мира. Режиссеры: Петр Келептришвили, Артем Ожогов. В ролях: Петр Келептришвили, Артем Ожогов, Арсений Тишин, Кирилл Скобелев, Cal Ruddy, Jamie Mccool. 2019.

Читайте также о том, что редкое кино Дзиги Вертова показали на ММКФ.

#кино #фильмы #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6459) от 14.06.2019 под заголовком «Новые фильмы 14 июня 2019».


Комментарии