«Конопатая девчонка» отправится в театральное путешествие

30 и 31 декабря в Театре эстрады им. А. Райкина сыграют премьеру спектакля «Конопатая девчонка». Главную роль исполнит заслуженный артист России Юрий Гальцев.

«Конопатая девчонка» отправится в театральное путешествие | Фото: estrada.spb.ru

Фото: estrada.spb.ru

Место действия спектакля - небольшой провинциальный аэровокзал, который стал на время нелетной погоды - пурги и мороза - пристанищем для разных людей. Пройдет еще пара часов, и всех, одного за другим пригласят на посадку. И те, кто в ожидании рейса успел познакомиться, подружиться и даже исповедаться перед случайным незнакомым человеком, больше никогда не увидятся. Но эти часы станут важными и радостными для них всех.

Один из пережидающих в аэропорту нелетную погоду - Юрий Гальцев. Он спешит с гастролей в Петербург, в свой родной театр. Артист и станет главным героем истории, разворачивающейся в зале ожидания, коридорах и баре аэропорта. И сыграет он самого себя. Но бенефисом в привычном смысле слова этот спектакль назвать нельзя. Вам обещают путешествие во времени, наполненное очень личными воспоминаниями.

Броски из двадцатого века в век двадцать первый поможет совершать музыка - песни с первых винилов, из новогодних огоньков и «Утренней почты». Музыкальное представление - так определяет жанр спектакля режиссер Олег Куликов. Музыка будет звучать вживую: на сцену в полном составе выйдет вокально-инструментальный ансамбль «За облаками». А для создания атмосферных декораций используется 3D-мэппинг и видеоинсталляции.

Материал был опубликован в Афише недели под № 51 от 21.12.2018 под заголовком «Путешествие в воспоминания».

#Театр Эстрады #спектакль #воспоминания

Комментарии