Премьеру спектакля «Кровь книги. Флобер» представят в МДТ - Театре Европы

26 сентября на Камерной сцене МДТ - Театра Европы будет представлена премьера спектакля «Кровь книги. Флобер». Идея и художественное руководство принадлежат Льву Додину, а постановку осуществил Валерий Галендеев.

Премьеру спектакля «Кровь книги. Флобер» представят в МДТ - Театре Европы | Фото: Wikimedia Commons / Владимир Кольцов 1990 / Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Фото: Wikimedia Commons / Владимир Кольцов 1990 / Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Театр пытается понять, по каким законам строятся взаимоотношения произведения искусства и общества. Какие коллизии возникают между творцом и его произведением. Как судьба книги отражается в судьбе художника и влияет на его взаимоотношения с близкими, собратьями по цеху, властью. Развитие этих отношений во времени, судьба и участь творца - главный предмет исследования. Театр размышляет, изучает, исследует различные документы эпохи, личные письма, дневники и, конечно, само произведение.

В роли Гюстава Флобера на сцену выйдет Игорь Черневич. В спектакле-исследовании также заняты: Анжелика Неволина, Михаил Самочко, Ирина Тычинина и другие артисты.

#театр #спектакль #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (6529) от 20.09.2019 под заголовком «Флобер: жизнь и судьба».


Комментарии