«Последнее испытание», «Игра Ганнибала». Новые фильмы: 25 августа 2019

«Последнее испытание», «Игра Ганнибала». Новые фильмы: 25 августа 2019 | Кадр из фильма «Последнее испытание»

Кадр из фильма «Последнее испытание»

«Последнее испытание» (12+)

Криминальная драма. Алла Николаевна много лет служит школьным учителем и очень любит свою работу. Отношения с ребятами не всегда складываются, но учительница старается находить с ними общий язык. В попытке наладить взаимоотношения женщина решает отправиться вместе с классом в дом культуры «Мир», где показывают современную трактовку шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Но во время спектакля происходит трагедия реальная - здание ДК захватывают террористы. Если власти откажутся исполнить их требования, они начнут расстреливать одного пленника за другим. Пока командир специального подразделения пытается проникнуть на захваченную преступниками территорию, Алла Николаевна вступает с ними в переговоры. Она хочет выиграть для спецназовцев немного времени, чтобы те смогли провести операцию освобождения заложников.

Режиссер Алексей Петрухин. В ролях: Ирина Купченко, Ирина Алферова, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Алиса Гребенщикова. Россия, 2018.

«В Кейптаунском порту...» (16+)

Драма. Лето 1945 года. Недавно закончилась Великая Отечественная война. На Дальнем Востоке встретились трое незнакомых мужчин. Между ними возникла неприязнь, переросшая в серьезный конфликт, который закончился перестрелкой. Каждый из них уверен, что убил двух противников. Прошло более полувека. Мужчины живы и занимаются собственными делами. Никто из них не мог предположить, что судьба преподнесет им неожиданную встречу в Кейптаунском порту. Смогут ли мужчины найти общий язык?

Режиссер Александр Велединский. В ролях: Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Евгений Ткачук. Россия, 2018.

«Команда мечты» (6+)

Семейный спортивный фильм. Спортивный комментатор Степан Вершинин теряет любимую работу и впадает в депрессию. Судьба делает ему подарок: детско-юношеские соревнования по самбо, верховой езде и футболу. Наблюдая за тем, как ребята учатся преодолевать трудности, верить в себя, Вершинин понимает, что возникшие неурядицы можно преодолеть, опираясь на дружбу, веру в свои силы и любовь окружающих людей.

Режиссеры: Филипп Абрютин, Максим Зыков. В ролях: Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Анна Чурина, Катерина Мирошкина. Россия, 2019.

«Битва» (6+)

Драма. Мечты уличного танцора Антона о покорении танцевального олимпа рушатся, когда случайная травма погружает его в мир тишины. С утратой способности слышать Антон теряет и смысл жизни. Но в этот тяжелый момент он встречает настоящую любовь и обретает свое призвание. Антон учится слышать музыку, идущую изнутри, и начинает обучать танцам ребят с нарушением слуха.

Режиссер Анар Аббасов. В ролях: Риналь Мухаметов, Анна Исаева, Екатерина Кукуй, Илья Антоненко, Игорь Миркурбанов, Виталий Коваленко, Анфиса Семина. Россия, 2019.

«Маленькие секреты большой компании» (16+)

Трагикомедия. Макс - успешный бизнесмен. Всю свою жизнь он работал как проклятый, ожидая того дня, когда можно будет расслабиться и отдохнуть. Внезапное наступление кризиса среднего возраста меняет его мысли. Он с ужасом осознает, что был гораздо более счастливым человеком в далеком прошлом, когда у него не было ни копейки денег, зато были друзья, стремления и мечты. Решив хорошенько все обдумать, Макс уединяется в своем огромном поместье. Скоро у него день рождения, которого он ждет с большим опасением. Мужчина совершенно не ожидал того, что внезапно появится целая компания гостей, которые когда-то были его лучшими друзьями. Старым друзьям придется многое обсудить и мысленно отправиться в далекое прошлое, чтобы найти там моменты, когда они действительно были счастливы.

Режиссер Гийом Кане. В ролях: Франсуа Клюзе, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Лоран Лафитт, Бенуа Мажимель, Паскаль Арбийо, Клементин Баэрт, Валери Боннетон, Хосе Гарсия. Франция, Бельгия, 2019.

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» (12+)

Историческая мелодрама по бестселлеру Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроус. В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей не хочется. На помощь приходит письмо свиновода с острова Гернси. Он просит Джулиет посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет.

Режиссер Майк Ньюэлл. В ролях: Лили Джеймс, Михиль Хаусман, Глен Пауэлл, Джессика Браун-Финдли, Кэтрин Паркинсон. Англия, Франция, США, 2018.

«Тачка на миллион» (18+)

Биографическая остросюжетная драма. В Калифорнии сливаются политика и большой бизнес. Это любимое место богатых и знаменитых. Туда приезжает рисковый игрок, плейбой и гениальный конструктор Джон ДеЛориан, который мечтает создать самый крутой автомобиль на планете. Он не остановится ни перед чем ради достижения цели - подарить миру «тачку на миллион».

Режиссер Ник Хэмм. В ролях: Ли Пейс, Эрин Мориарти, Джуди Грир, Джейсон Судейкис, Джастин Барта. Пуэрто-Рико, Англия, США, 2018.

«Игра Ганнибала» (18+)

Триллер. Мужчину по имени Саймон подозревают в похищениях и убийствах девушек. У него диссоциативное расстройство личности, то есть в нем одном существуют сразу множество персон, одной из которых является Ганнибал Лектор. Детектив Маршалл начинает склоняться к тому, что эти личности на самом деле существуют, хотя ранее он всячески отрицал этот факт. Работнику полиции кажется, что Саймон - кукловод, который управляет своими личностями как марионетками, даже находясь за решеткой...

Режиссер Дэвид Рэймонд. В ролях: Генри Кэвилл, Александра Даддарио, Минка Келли, Стэнли Туччи, Нэйтан Филлион, Бен Кингсли, Сара Томпсон. Канада, США, 2018.

«Я иду искать» (18+)

Фильм ужасов. Грейс счастлива, выйдя замуж за любимого. Когда Алекс предлагает ей отправиться к его родителям и познакомиться с ними, она воспринимает это с радостью. Воспитанные и доброжелательные люди живут в роскошном особняке, где Алекс провел детство. Они рады невестке, девушка прекрасно чувствует себя с ними. Услышав предложение поиграть, она с радостью соглашается, не подозревая, что впереди ее ждет игра в прятки на выживание.

Режиссеры: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт. В ролях: Самара Уивинг, Энди Макдауэлл, Марк О,Брайэн, Адам Броди, Генри Черни. США, 2019.

#премьера #новые фильмы #кино

Комментарии