Понятно без слов. Пластические театры выступят в Петербурге

Со 2 по 4 ноября в Петербурге пройдет I международный фестиваль негосударственных пластических театров «Куранта».

Понятно без слов. Пластические театры выступят в Петербурге  | Фото: Pexels/pixabay

Фото: Pexels/pixabay

В течение полугода профессиональное жюри оценивало спектакли пластических театров из разных регионов России и сопредельных государств. Итогом и стал фестиваль «Куранта». Самые интересные постановки можно увидеть во время конкурсных показов фестиваля – 2 и 3 ноября на сцене Театра эстрады имени Райкина.

2 ноября, в разгар школьных каникул, зрителям всех возрастов предоставляется возможность посмотреть шесть детских спектаклей за один вечер. Зритель увидит классический и современный балет, клоунаду, танцевальное шоу и мюзикл. 3 ноября уже взрослые артисты из пяти городов покажут танцевальные постановки в стиле фламенко и латиноамериканских танцев, а также спектакли, где языком пластики рассказывается об отношениях мужчины и женщины, о единении человека и природы и даже о сотворении мира.

Специальный проект фестиваля «Куранта» - спектакль «Театр в стиле джаз» - покажут в день открытия 2 ноября в 23.00 на сцене Театра Комедии имени Акимова. Рассказы Чехова, Михаила Зощенко, скетчи Михаила Жванецкого прозвучат в исполнении актера театра и кино Андрея Носкова в сопровождении джазовых музыкантов - Марины Рыбаковой (фортепиано) и Армена Асланяна (труба). Кульминацией фестиваля станет уникальное шоу «Сны Шекспира», которое будет показано на Новой сцене Александринского театра 4 ноября.

Материал был опубликован в Афише недели под № 43 от 26.10.2018 под заголовком «Понятно без слов».

#театр #фест #танец

Комментарии