По мотивам книги Бориса Акунина «Там...» снимут сериал

Вскоре должна быть экранизирована книга Бориса Акунина «Там...», посвященная вопросу, издавна мучающему человечество, - что нас ждет после смерти?

По мотивам книги Бориса Акунина «Там...» снимут сериал | Фото: Pixabay / StockSnap

Фото: Pixabay / StockSnap

Планируется снять 12 серий в жанре драмы с элементами фэнтези. Сейчас полностью готов сценарий первой серии, которая послужит завязкой всей истории, и поэпизодный план одиннадцати серий. Интересно, что две из них планируется сделать анимационными. В перспективных планах компании не только двенадцатисерийная сериальная адаптация, но еще и полнометражный фильм, и веб-игра.

Компания находится в активном поиске инвесторов и копродюсеров, чтобы как можно скорее приступить к производству.

По сюжету, в баре международного аэропорта случайно пересекаются 11 человек и собака. Раздается взрыв. Погибают все, кроме припозднившейся девушки, но смертельно ранен ее возлюбленный. Все погибшие отправляются в загробное путешествие - каждый в соответствии со своей верой или неверием.

«Я всегда был заинтригован величайшей тайной человеческого существования. Что происходит, когда жизнь заканчивается? Что там - на другой стороне? Никто не знает, что ждет нас после смерти... В каждой религии свои представления о загробной жизни. И все они получили отражение в этой повести. Герои книги уникальны, и такой же уникальный путь ждет каждого из них где-то там - по ту сторону...» - говорит Борис Акунин.

#экранизация #книги #фантастика #сериал

Комментарии