Только на сайте

Петербуржцам покажут комедию об офисной жизни

Спектакль пройдет на сцене театра им. Акимова.

Петербуржцам покажут комедию об офисной жизни | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Прекрасный, но такой короткий период отпусков заканчивается, на офисы и конторы, компании и корпорации неумолимо наступает новый трудовой сезон… А на сцену петербургского театра Акимова возвращается «Контора» — смешной и злободневный спектакль режиссера Сергея Филатова. «Пластическая комедия» о необычной жизни обычного офиса разыгрывается без слов – в спектакле нет текста – на стыке эксцентрики, мим-пластики и буффонады, со множеством потасовок, сценических боев и почти каскадерских трюков в виртуозном и зажигательном исполнении квинтета молодых российских актеров. Антон Филипенко (Электротеатр Станиславский), Павел Ботвиновский (Театр имени Ермоловой), Михаил Ширяев («Сатирикон»), Максим Аль-Намес (Центральный академический театр Российской Армии), Андрей Коробов (артист цирка) воплощают каждый свой типаж современных бойцов бумажного фронта, рыцарей степлера и дырокола, на поверку оказывающихся вовсе не планктоном, а настоящими акулами в бушующем океане офисных страстей. 

Рутинный 8-часовой рабочий день, с его обычными атрибутами – сплетнями, разогретым в микроволновке обедом, чахнущим в горшке фикусом и вялыми передвижениями по доске для мотиваций. Но что-то пошло не так, и он неожиданно превращается в захватывающую драму. Бои на указках с корзинами для бумаг вместо рыцарских шлемов, гонки на креслах на колесиках, соло на дыроколах и полный бедлам – наверное, такое каждый мечтал бы увидеть в своем собственном офисе в один прекрасный день. Артисты на сцене постоянно импровизируют, сами с трудом удерживаясь от смеха.    

«Чтобы играть в этом спектакле, нужна хорошая физическая форма, нужно следить за собой, за растяжкой. Хотя меня режиссер максимально «прикрыл», я играю роль Босса, который сравнительно мало двигается. У нас там ребята есть посильней, чем я, более пластичные. Хотя моя партия мне нравится!» — рассказывает Антон Филипенко.

Совсем скоро стартует новый офисный сезон, за которым придет длинная трудовая весна и затяжное рабочее лето. Сходить на шоу-спектакль «Контора» — отличный способ морально подготовиться к ним. И уж точно самый смешной. 

Начало спектакля — в 18.00 и 21.00 11 июня.

#комедия #спектакль #театр #офис

Комментарии