«Петербургская музыкальная весна» стартует 11 мая

С 11 по 25 мая под эгидой Союза композиторов пройдет 56-й международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна» (6+).

«Петербургская музыкальная весна» стартует 11 мая | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Празднованию Дня Победы посвящены симфонический концерт-открытие под названием «Праздник со слезами на глазах» (11 мая, Большой зал Филармонии) и хоровой концерт под заголовком «Весна победы нашей» (21 мая, Малый зал Филармонии). Целый ряд разножанровых сочинений, связанных с тематикой войны и победы, в том числе специально созданных к этой дате, прозвучит и в других фестивальных концертах. 

Лаборатория творческих поисков и достижений петербургских авторов в области симфонической музыки будет представлена в двух концертах под общим названием «Оркестровая панорама» (17 и 25 мая, Капелла). О том, что нового появилось в сфере вокального и инструментального камерного творчества, можно узнать из пяти концертов, объединенных заглавием «Петербургская камерата» (13, 15, 18, 20, 23 мая, Дом композиторов). 19 мая в Доме композиторов состоится вечер песни и романса под названием «Сквозь радости и печали».

Бесплатные билеты можно получить в Доме композитора (Большая Морская ул., 45) ежедневно с 16.00 до 19.00.

#музыка #концерт #фестиваль

Комментарии