«Песни нашего детства» исполнит Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга

19 января в 19.00 в Концертном зале Мариинского театра (ул. Писарева, 20) состоится концерт «Песни нашего детства», посвященный 65-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга. Главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков.

«Песни нашего детства» исполнит Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга | Фото: Pixabay / stevepb

Фото: Pixabay / stevepb

Коллектив был создан в 1955 году и стал первым детским хором в системе радио и телевидения Советского Союза. С ним работали выдающиеся музыканты Юрий Славнитский и Исаак Дунаевский.

В 1988 году художественным руководителем коллектива стал Станислав Грибков - признанный мастер хоровых аранжировок, талантливый дирижер, педагог. Хор участвует в хоровых и симфонических концертах, оперных спектаклях, драматических постановках и официальных мероприятиях. Гастролирует в городах России, Японии, США и стран Европы. В репертуаре коллектива - произведения разных эпох и стилей, в том числе «Военный реквием» и кантата Ceremony of Carols Бриттена, симфонии № 3 и 8 Малера, «Кармина Бурана» Орфа. Недавно коллектив принял участие в записи нового альбома рок-музыканта Вячеслава Бутусова.

В программе концерта «Песни нашего детства», посвященного 65-летию хора, прозвучат песни из мультфильмов «Бременские музыканты», «Умка», «Чебурашка», картин «Приключения Электроника», «Мэри Поппинс, до свидания», «Гостья из будущего» и многих других.

#Концерт #дети #песни #хор

Комментарии