Жители Петербурга встретят осень вместе с «Павловской белкой»

2 сентября музей-заповедник «Павловск» приглашает горожан на семейный экофестиваль. Традиция встречать наступление осени праздником «Павловская белка» в парке возникла в 2010 году.

Жители Петербурга встретят осень вместе с «Павловской белкой»  | Фото: GORBACHEVSERGEYFOTO / pixabay

Фото: GORBACHEVSERGEYFOTO / pixabay

Павловский парк площадью 543 гектара не только один из самых больших парков Европы, но и уникальная сложная экосистема. Здесь больше 70 видов птиц, более 15 видов млекопитающих и свыше 220 видов травянистых растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Белки занимают в этом списке особое место. Они по праву считаются символом заповедника.

Фестиваль откроется в 11.00 костюмированным велопарадом «Веселые бельчата», в котором традиционно примут участие дети на велосипедах и самокатах. Гостей фестиваля ждут творческие конкурсы, игры, концертные программы, спортивные состязания. Свою смекалку и выдумку можно будет проявить в конкурсе беличьих костюмов. Художественные мастер-классы предложат детям и их родителям самостоятельно смастерить игрушки, попробовать свои силы в лепке, в росписи по дереву, в плетении из бересты и валянии войлока.

Главным событием фестиваля станет экологическая прогулка «Дорожками Павловского парка», во время которой участникам расскажут о богатом растительном и животном мире музея-заповедника.

Детям адресованы представления в «Сенотеатре». Расположившись под шатром на тюках из сена и пеньках, маленькие зрители увидят выступления фокусника и дрессированных животных, а также спектакли Театра летающих вещей.

Интерактивные занятия «Этажи леса» проведут специалисты дома детского творчества «Павловский». Также в программе - занятия в Зеленой библиотеке, викторины, игры, загадки, головоломки и фотозоны.

Материал был опубликован в Афише недели под № 34 от 24.08.2018 под заголовком «Павловская белка».

#культура #Павловск #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «Павловская белка».


Комментарии