Павловск приглашает петербуржцев на фестиваль цветов

20 и 21 июля ГМЗ «Павловск» вновь приглашает петербуржцев и гостей города полюбоваться цветочными композициями. Нынешний, 19-й по счету, фестиваль посвящен проходящему в России Году театра. Весь придворцовый район Павловского парка и долина реки Славянки превратятся в театральные сцены, на которых разыграется феерический «Спектакль цветов».

Павловск приглашает петербуржцев на фестиваль цветов | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Главная сцена Павловского парка - Парадный плац перед дворцом. Театральная тематика праздника будет акцентирована двумя необычными панно: маски «Трагедия» и «Комедия», выполненные из лепестков цветов в виде мозаики. На этой сцене пройдет флористическое шоу и дефиле в цветочных масках. Будет много музыки, которая прозвучит в исполнении известных петербургских музыкантов.

Здесь же, на плацу, гости праздника повстречают популярных театральных персонажей, над которыми потрудились флористы, - Коломбину, Кармен, Золушку.

У Галереи Гонзага вы окунетесь в атмосферу венецианского карнавала. А на Итальянской лестнице актеры в старинных костюмах разыграют этюды в стиле комедии dell,arte. В тиши Собственного садика можно увидеть флористические композиции, посвященные богам и музам.

Прогулявшись в Старую Сильвию, вы сможете пройти через флористический портал «Триумф Аполлона», предводителя муз. На круглой площадке, куда сходятся двенадцать дорожек, прозвучат отрывки из «Илиады» и «Одиссеи».

В Розовом павильоне артисты-аниматоры представят интерактивную программу «Язык веера».

Гала-шоу «Сокровища музыкального театра» пройдет на открытой сцене на берегу Славянки. Известные петербургские вокалисты исполнят попурри из знаменитых опер, оперетт и мюзиклов.

#Павловск #фестиваль цветов #год театра

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 131 (6484) от 19.07.2019 под заголовком «В главной роли выступают цветы».


Комментарии