В Петербурге представят музыкальную «Национальную коллекцию»

С 12 по 15 ноября в Петербурге пройдет фестиваль-конкурс «Национальная коллекция», в котором примут участие лучшие музыканты, играющие фолк, этно, джаз, классику и новую музыку, сочиненную для национальных инструментов. Концерты фестиваля и этапы конкурса состоятся в Капелле, концертном зале «Яани кирик» и Большом зале Филармонии.

В Петербурге представят музыкальную «Национальную коллекцию» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Фестиваль откроется премьерой первого сольного альбома Михаила Дзюдзе «Фильм-концерт» (12 ноября 19.00, Капелла) в сопровождении губернаторского камерного оркестра «Российская камерата». Специальный гость вечера - пианистка Екатерина Мечетина.

В зале «Яани кирик» состоятся два концерта. 13 ноября в 19.00 выступит оркестр национальных инструментов «ТеремА». За дирижерским пультом - Андрей Долгов. В концерте примут участие Алексей Нефедов (балалайка), композитор Сергей Старостин, Дмитрий Илларионов (гитара). 14 ноября в 19.00 скрипач Андрес Мустонен, кларнетист Илья Гиндин, пианист Олег Вайнштейн и ансамбль «Синержи» сыграют в «Яани кирик» клезмерскую музыку.

15 ноября в Большом зале Филармонии можно будет услышать скрипача Леонарда Шрайбера и домриста Александра Цыганкова. В концерте примут участие балалаечник Андрей Горбачев и гитарист Дмитрий Илларионов. Композитор Сергей Старостин и Аркадий Шилклопер (валторна) исполнят несколько фрагментов из программы «Русский Бах».

Материал был опубликован в Афише недели под № 45 от 9.11.2018 под заголовком «От фолка до джаза».

#фестиваль #музыка #концерт

Комментарии