Определены гости музыкального фестиваля имени Курехина SKIF

17 мая в 19.00 на Новой сцене Александринского театра пройдет ежегодный XXIII международный фестиваль Сергея Курехина SKIF.

Определены гости музыкального фестиваля имени Курехина SKIF | Фото предоставлено организаторами фестиваля

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Впервые в России в его программе выступит итальянская прог-рок-группа Goblin под руководством Клаудио Симонетти. В 1980-е годы он стал одним из пионеров итало-диско, сотрудничал с режиссерами Дарио Ардженто и Джорджем Ромеро.

Также впервые приедет британский артист, поэт, музыкант и кукловод Тед Милтон и его группа Blurt. В программе SKIF,а заявлен немецкий дуэт Сeeys - проект родных братьев Себастьяна и Даниэля Зельке. Братья создают произведения в духе минимализма, где в равной мере сочетаются композиция и импровизация, слышатся отголоски эмбиента и современной классики.

Голландский синт-поп-исполнитель Томас Азир представит свой последний альбом Stray (2018), который он записывал не в студии, а в гостиницах и съемных квартирах с помощью лэптопа и usb-микрофона.

В творческом арсенале финской певицы Lau Nau (Лауры Науккаринен) есть место и акустике, и электронике. Лаура также сочиняет, продюсирует и исполняет музыку для фильмов, театральных постановок, звуковых инсталляций. Неоднократно номинировалась на различные музыкальные премии.

На SKIF,е выступит литовское трио Timid Kooky, признанное по итогам музыкального конкурса Novus лучшей молодой группой 2017 года Литвы и лучшей новой группой Балтийского региона.

Среди гостей - Егор Забелов, один из самых оригинальных баянистов в современной белорусской музыке, композитор, автор музыки к ряду спектаклей и кино.

В фестивале примет участие дуэт Miyeon & Park Je Chun, который исполняет импровизационную музыку на основе традиционных корейских ритмов, джаза и современной классической музыки.

Российская сцена будет представлена московским дуэтом Marzahn, дуэтом «Глава II», квартетом Seven Knives, квинтетом Low Kick Collective.

Читайте также о том, что названы лауреаты премии Сергея Курехина.

#Курехин #SKIF #Александринский театр #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 083 (6436) от 13.05.2019 под заголовком «Новая музыка со всего мира».


Комментарии