Объявлен конкурс рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

Объявлен ежегодный конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», проводимый «Горэлектротрансом» в седьмой раз. Его цель - поощрить и развить талант детей, научить ребят своими глазами видеть необычное на знакомых и привычных улицах города на Неве.

Объявлен конкурс рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Тема 2020 года - «Петербургские магистрали» - предлагает участникам в возрасте до 12 лет поразмышлять об истории, настоящем и будущем популярного средства передвижения. Можно изобразить и современный транспорт или же представить, каким будет электротранспорт будущего, уделить внимание профессиям транспортной отрасли и показать, что электротранспорт задает ритм городской жизни. Одна из номинаций конкурса рисунков будет посвящена правилам поведения на дороге.

Рисунок может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, пастель) на бумаге размера А3 или А4. В этом году прием работ осуществляется в электронном виде (требуется сфотографировать рисунок, желательно - отсканировать). Оригинал работы необходимо сохранить - он понадобится для организации выставки. Формат выставки и награждение победителей будут зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки. Традиционно церемония награждения победителей проходит в конце августа.

Лучшие работы украсят борта трамваев и троллейбусов. Это самая почетная для юных художников награда за участие в конкурсе. По словам водителя трамвая Сергея Старцева, такое оформление радует и маленьких, и взрослых пассажиров.

Прием работ продлится до 31 июля 2020 года, подробности на сайте конкурса.

#конкурс #рисунки #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 095 (6693) от 04.06.2020 под заголовком «Нарисуем - и поедем!».


Комментарии