Киноновинки: 17 сентября

Киноновинки: 17 сентября  | Иллюстрация: Pixabay

Иллюстрация: Pixabay

«Мария до Каллас»

Документальный фильм. После 40 лет молчания всемирно известная оперная дива дала разрешение на интервью. Редкие съемки, архивные фотографии, личные кадры — это говорит сама история, говорит сама великая Мария Каллас, а вместе с ней Мэрилин Монро, Ален Делон, Ив Сен-Лоран, Джон Кеннеди, Лукино Висконти, Уинстон Черчилль, Грейс Келли, Элизабет Тейлор, Брижитт Бардо, Пьер Паоло Пазолини и многие другие. Франция, 2017.

«Доминика» (12+)

Фантастическая комедия. Молодой архитектор Костя, работающий над амбициозными проектами, однажды обнаружил на пороге своего жилища крохотную девочку Доминику, которую кто-то ему подбросил. Костя не захотел расставаться с младенцем, потому что увидел в произошедшем некий знак свыше. Совсем скоро Костя поймет, что у Доминики есть необыкновенная способность: если Костя начинает злиться, девочка начинает расти. Поначалу он не отнесся к этому всерьез, но когда девочка за несколько дней выросла на несколько лет, Костя понял, что из-за своего характера может быстро сделать Доминику старушкой. Теперь ему нужно себя тщательно контролировать.

Режиссер Олег Агейчев. В ролях: Андрей Чадов, Светлана Устинова, Игорь Жижикин, Александр Шаляпин, Яна Гурьянова, Елена Яковлева, Екатерина Васильева. Россия, 2018.

«Лондонские поля» (16+)

Триллер. 1999 год. Американский писатель Самсон Янг живет в Лондоне. Прежде его книги пользовались популярностью, но уже около двадцати лет автор не может написать ни одного достойного романа. Его талант растаял как мираж в пустыне, единственную радость мужчине приносит наблюдение за обычными людьми. Однажды вечером он отправляется в популярный столичный бар, где становится свидетелем знакомства молодой красавицы Николы с двумя неудачниками. Сексуальная блондинка умеет находить подход к любому представителю мужского пола. С юных лет у девушки проявился экстрасенсорный дар, и она четко представляет, как закончится ее жизнь. Прелестница с легкостью узнает секреты и тайные желания новых знакомых и использует эту информацию в своих целях. Самсон решает познакомиться с Николой поближе и просит разрешения описать ее методы в своей очередной книге, уверяя, что она станет бестселлером. В погоне за интересным материалом он может пойти на любую сделку. Никола соглашается, но утаивает от литератора главное...

Режиссер Мэтью Каллен. В ролях: Эмбер Херд, Тео Джеймс, Кара Делевинь, Джемма Чан, Билли Боб Торнтон, Джейми Александер, Джейсон Айзекс, Джим Стерджесс. Англия, США, 2018.

«Простая просьба» (18+)

Триллер. После смерти мужа Стефани воспитывает ребенка самостоятельно. В поисках поддержки женщина свободное время проводит в интернет-чатах, переписываясь с такими же матерями-одиночками в надежде найти подругу. Постепенно это компьютерное общение становится единственным спасением героини от стресса. Наконец женщина находит подругу по душе, она симпатизирует своей соседке Эмили, и поэтому, когда та просит забрать ее сына из школы, Стефани охотно соглашается. Однако после этого соседка пропадает без вести. Стефани начинает проникаться сочувствием к покинутому мужу Эмили — красавцу Шону. Чтобы разобраться в произошедшем, женщина начинает собственное расследование.

Режиссер Пол Фиг. В ролях: Блейк Лайвли, Линда Карделлини, Анна Кендрик, Руперт Френд. США, 2018.

«Проклятие монахини» (16+)

Фильм ужасов. В окрестностях древнего румынского города происходит ужасная и загадочная трагедия. Послушница монастыря нарушила обет и подчинилась темной стороне. Она совершила самоубийство и осознанно отдала душу дьяволу. Церковные служители озадачены. Они понимают, что монахиня, верующая в Бога, не могла сама совершить такой ужасный поступок и за этим событием стоят высшие силы. В попытке выяснить подробности трагической смерти в Румынию направлены двое послушников церкви. Сестре Виктории и отцу Берку предстоит провести личное расследование и выяснить правду. Прибыв в назначенное место, они стараются восстановить ход последних событий. Правда оказывается шокирующей. Смерть монахини — лишь начало мистического ритуала перерождения дьявола...

Режиссер Корин Харди. В ролях: Таисса Фармига, Джонатан Койн, Бонни Ааронс, Демиан Бишир, Шарлотта Хоуп. США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 37 от 14.09.2018 под заголовком «Новые фильмы на 14 сентября».

#фильм #кинотеатры #новинки

Комментарии