Кинопремьеры недели: 30 августа

Кинопремьеры недели: 30 августа | Фото: Fer-Gregory/shutterstock.com

Фото: Fer-Gregory/shutterstock.com

«Гоголь. Страшная месть» (16+)

Детектив, приключения. Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Черный Всадник, ловит девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что-то. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных еще не удавалось такое, но, к счастью, на помощь Гоголю приходит столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый.

Режиссер Егор Баранов. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Артем Сучков, Таисия Вилкова, Ян Цапник. Россия, 2018.

«Нас не догонят» (18+)

Драма. Абель - невероятный любовник и азартный игрок. После внезапной встречи с ним заурядная жизнь Эль полностью меняется. Вместе они попадают в подпольный мир казино, где всем правят адреналин и высокие ставки. История любви, начавшаяся с простого пари, вскоре превращается в неконтролируемую страсть к игре и друг к другу.

Режиссер Мари Мондж. В ролях: Тахар Рахим, Стэйси Мартин, Брюно Волкович, Карим Леклу, Мари Денарно, Жан-Мишель Коррейя. Франция, 2018.

«Из Неаполя с любовью» (12+)

Комедия. Настоящая неаполитанская семья - это множество любящих тетушек, чудаковатых дядюшек и даже соседей, которые чувствуют себя своими. И один маленький Чиро на всех. Живется ему весело, вот только чрезмерная опека мамы и родственников тяготит. Школьный психолог Томмазо решает помочь Чиро, но неожиданно выясняет, что в переживаниях мальчика виновата совсем не большая итальянская семья, а... первая любовь. Они заключают соглашение: Томмазо поможет Чиро влюбить в себя одноклассницу, а в ответ парнишка поможет застенчивому психологу завоевать расположение своей матери, роскошной и недоступной Деборы.

Режиссер Джанлука Ансанелли. В ролях: Серена Росси, Джорджиа Агата, Элеонора Альбрехт, Энцо Аттанасио. Италия, 2016.

«Как женить холостяка» (16+)

Романтическая комедия. Не знакомые друг с другом Линдси и Фрэнк приглашены на одну и ту же свадьбу. Девушка намерена в последний раз увидеть своего бывшего жениха, раз и навсегда поставив точку в их отношениях. Убежденный холостяк Фрэнк направляется к родному брату, но особых чувств к родственнику не испытывает. Сначала Линдси и Фрэнк встречаются в самолете, потом им предстоит сесть в одно такси, а дальше их объединит общий стол на банкете и даже отель, где их номера оказываются рядом. На свадьбе ни он, ни она никого не знают и поэтому просто вынуждены общаться друг с другом, хотя поначалу далеко не в восторге от этого факта. Как будут развиваться события и чем закончится торжество?

Режиссер Виктор Левин. В ролях: Киану Ривз, Вайнона Райдер, Грег Люси, Тед Дюбост, Шон Салливан, Скотт Эндрюс. США, 2018.

«Выжившие» (16+)

Фильм ужасов. В результате вспышки неизвестного вируса большая часть человечества погибает от нападений страшных существ. Со временем живописная местность превращается в пустыню, где царит страх. Когда наступает ночь, на свободе оказываются монстры. Молодая и энергичная Джулиэт находит убежище, где прячется ночью от преследований опасных существ. С восходом солнца она покидает безопасную территорию и отправляется на поиск пищи. Но однажды на обратном пути она теряет управление, и ее машина переворачивается. Придя в себя, Джулиэт понимает, что вскоре станет объектом нападения монстров. Ей нельзя покидать автомобиль. Девушка готовится отчаянно сражаться за собственную жизнь.

Режиссер Матье Тури. В ролях: Бриттани Эшворт, Грегори Фетусси, Хавьер Ботет, Джей Бенедикт. Франция, 2017.

Материал был опубликован в Афише недели под № 34 от 24.08.2018 под заголовком «Новые фильмы 24 08 18».

#кино #фильмы #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «Новые фильмы 24 08 18».


Комментарии