Новые фильмы: 19 апреля 2019

Новые фильмы: 19 апреля 2019 | Кадр из фильма «Варавва»

Кадр из фильма «Варавва»

«Игры разумов» (16+)

Триллер. Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?

Режиссер Фарад Сафиниа. В ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер, Джереми Ирвин, Дженнифер Эль. Ирландия, 2019.

«Последствия» (18+)

Драма. Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Британский военный Льюис Морган назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город. Вместе с женой он селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?..

Режиссер Джеймс Кент. В ролях: Александр Скарсгард, Кира Найтли, Джейсон Кларк, Кейт Филлипс. Англия, Германия, США, 2019.

«Варавва» (12+)

Историко-биографический фильм, взгляд на историю о смерти и воскресении Христа с точки зрения Вараввы - убийцы, отпущенного толпой вместо Иисуса. Чем обернулось ему это помилование? Варавва оказывается неожиданным образом связан с Иудой, который не смог заглушить в себе голос совести после предательства Христа и не нашел сил покаяться. Варавва пытается понять, кто же тот человек, который распят вместо него, и разобраться, действительно ли тот - сын Божий.

Режиссер Евгений Емелин. В ролях: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Елена Подкаминская, Константин Самоуков, Альберт Филозов. Россия, 2019.

«Злой дух» (18+)

Фильм ужасов. После смерти главы семейства мать не может найти общий язык с дочерью-подростком. В итоге, устав бороться, женщина решает переехать, и семья оказывается в заброшенном доме в лесу. Однако отношения не налаживаются, и после очередной ссоры рассерженная девушка идет в лес и проводит там обряд вызова духа, чтобы тот убил мать. На следующий день она жалеет о содеянном, но поздно...

Режиссер Адам Макдональд. В ролях: Николь Муньос, Лори Холден, Хлоя Роуз, Эрик Осборн, Мики Бриссон, Ромео Каррере, Джеймс Макгоун. Канада, 2017.

«Бладфест» (16+)

Комедия ужасов. Еще ребенком Дакс стал свидетелем убийства матери, но после этого не перестал любить фильмы ужасов. Через несколько лет в компании единомышленников парень готовится поехать на «Бладфест» - фестиваль, посвященный самым известным картинам жанра, но отец сильно возражает против планов сына. Все-таки, вопреки запретам, пробравшись на заветное мероприятие, Дакс с друзьями вскоре обнаруживает, что название у фестиваля буквальное - фанаты фильмов ужасов сами оказываются участниками кровавого хоррора.

Режиссер Оуэн Эгертон. В ролях: Робби Кей, Сейшелл Гэбриел, Джейкоб Баталон, Барбара Дункельман, Крис Дабек. США, 2018.

«Синонимы» (16+)

Драма. Демобилизовавшийся герой-израильтянин прилетает в зимний Париж и вселяется в чью-то брошенную и неотапливаемую квартиру. Там у него похищают вещи, и он оказывается на грани замерзания. На помощь молодому человеку приходят соседи. Обогрев незнакомца, они одевают его с ног до головы, вручают полиэтиленовый пакет с рубашками, айфон и пачку евро. Герой вселяется в новую квартиру и принимается изживать в себе израильтянина. Он отказывается говорить на иврите и пытается порвать с корнями, но его намерение стать французом приводит к неожиданным последствиям. Фильм удостоен главного приза «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля 2019 года.

Режиссер Надав Лапид. В ролях: Том Мерсье, Кантен Дольмер, Луиз Шевильот, Джонатан Будина, Джамель Лазар. Франция, Израиль, Германия, 2019.

«По воле божьей» (18+)

Драма. 2014 год. Александр, Франсуа и Жиль, знакомые с детства, росли в строгой обстановке, детям внушали, что нужно быть покорными, слушаться старших, верить в справедливость. Прошло больше десяти лет. Повзрослевшие 40-летние мужчины встретились и решили вспомнить прошлое. Кто-то из них любил писать стихи и тайно мечтал о свидании с одноклассницей, второй был весельчаком и из каждого школьного урока делал маленький спектакль, третий же рос строгим католиком и послушным сыном. Воспоминания подвели их к серьезному разговору, во время которого раскрывается много тайн.

Режиссер Франсуа Озон. В ролях: Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло, Жозиан Баласко, Франсуа Марторе, Фредерик Пьеро. Франция, Бельгия, 2018.

Читайте также о том, чем зрителей удивил сериал «Зорге».

Материал был опубликован в Афише недели под № 15 от 19.04.2019.

#кино #премьера #фильмы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 072 (6425) от 19.04.2019 под заголовком «Новые фильмы 19 апреля 2019».


Комментарии