Киноновинки: в прокате с 21 марта 2019

Киноновинки: в прокате с 21 марта 2019 | Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

«Балканский рубеж» (16+)

Боевик. Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром «Слатина» в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен для албанского полевого командира и натовских генералов. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но у командира спецгруппы Андрея Шаталова политика не на первом плане: в аэропорту среди заложников находится его любимая девушка.

Режиссер Андрей Волгин. В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова. Россия, Сербия, 2019.

«Трезвый водитель» (16+)

Приключенческая комедия. Москва притягивает людей. Ведь здесь есть многое: ночные клубы и роскошные отели, широкие улицы и загородные дворцы, машины на любой вкус и - водители. Трезвые и не очень. Молодой провинциал Артем приезжает к другу в Москву, берется помочь ему в нелегком ночном труде «трезвого водителя» и тут же сталкивается со столичным гламуром во всей его красе. В первый же вечер он оказывается в дорогом гостиничном номере вместе с Кристиной, которую ему выпало подвозить из клуба домой. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот в свою очередь не спешит рассказывать правду о себе и постепенно втягивается в чужую роль...

Режиссер Резо Гигинеишвили. В ролях: Виктор Хориняк, Андрей Бурковский, Ирина Мартыненко, Янина Студилина. Россия, 2018.

«Стертая личность» (18+)

Биографическая драма по мемуарам Джеррарда Конли. Сын баптистского пастора девятнадцатилетний Джаред Эмонс, живущий в небольшом городке в провинции, внезапно осознает, что чувствует сексуальное влечение к лицам своего пола. Испуганный юноша решает поделиться собственными ощущениями с родителями. Это сообщение повергает их в шок. Несмотря на любовь к ребенку, они не могут мириться с его ориентацией. Джаред вынужден согласиться пройти курс терапии в исправительном лагере, где ему придется столкнуться с чудовищными методами воздействия на психику пациентов. Новые друзья советуют молодому человеку притвориться гетеросексуальным и в дальнейшем скрывать свои связи, но честный и искренний юноша не хочет никого обманывать и таиться от общества. Он звонит матери, умоляя забрать его домой, но из-за этого отношения в семье усложняются.

Режиссер Джоэл Эдгертон. В ролях: Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу, Мэдлин Клайн, Виктор Маккэй. США, Австралия, 2018.

«Закатать в асфальт» (18+)

Криминальная драма. Старого ищейку Риджмана и безбашенного Энтони отстраняют от дел после того, как в Сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-полицейские находят работу в криминальном подполье, где их главным врагом становится вышедший из тюрьмы преступник, мечтающий отомстить полиции.

Режиссер С. Крэйг Залер. В ролях: Мел Гибсон, Дженнифер Карпентер, Лори Холден, Винс Вон, Дон Джонсон, Томас Кречман, Удо Кир. Канада, США, 2018.

«В объятиях лжи» (18+)

Триллер. Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой. Но вскоре одна из них понимает, что оказалась в объятиях лжи.

Режиссер Нил Джордан. В ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Джейн Перри, Джефф Хиллер. Ирландия, США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 11 от 15.03.2019.

#премьера #кино #фильм

Комментарии