Киноновинки: 18 октября 2018

Киноновинки: 18 октября 2018 | Кадр из фильма «Русское. Краткое. Выпуск № 1»

Кадр из фильма «Русское. Краткое. Выпуск № 1»

«Русское. Краткое. Выпуск № 1» (16+)

Киноальманах, состоящий из пяти историй. Два молодых человека сражаются за сердце таинственной красавицы в трагикомедии «Олеся». В притче «Молоко» на кухне многоэтажки появляется настоящая корова. Героиня комедии без диалогов «Не в форме» разрывается между желанием похудеть к встрече выпускников и современным культом еды. В жизнь охранника торгового центра Лео врывается эксцентричная Рита Ураган и меняет ее. Герой новеллы Carpe Diem решает важный вопрос: врать или не врать, когда все вокруг обманывают.

Режиссеры: Григорий Константинопольский, Дмитрий Булин, Павел Емелин, Егор Чичканов, Дарья Власова. В ролях: Никита Ефремов, Александр Паль, Игорь Ясулович, Шамиль Хаматов, Анна Котова-Дерябина, Александр Кузнецов. Россия, 2018.

«Примадонна» (16+)

Музыкальная мелодрама. Героиня всегда мечтала петь на большой сцене. Вот только слухом и голосом природа ее не наделила. Но разве отсутствие таланта - это препятствие для человека, который изо всех сил стремится к исполнению мечты? А звание самой никудышной певицы на свете далеко не всем может испортить настроение. Режиссер Стивен Фрирз. В ролях: Мэрил Стрип, Хью Грант, Саймон Хелберг, Ребекка Фергюсон, Нина Арианда. Великобритания. 2016.

«Хэллоуин» (18+)

Фильм ужасов, 11-я часть одноименной киносаги. Сорок лет назад был пойман один из самых жестоких психопатов, которого знала история. На его счету не одна жертва, но одной девочке удалось выжить. Сейчас она уже взрослая и старается не вспоминать о той давней истории. Что касается убийцы, то он был помещен в психиатрическую клинику, где длительное время подвергался воздействию различных психотропных препаратов. Однажды маньяку удается сбежать. Первый человек, с которым он мечтает расправиться, - та самая девочка, которой посчастливилось выжить.

Режиссер Дэвид Гордон Грин. В ролях: Джуди Грир, Джейми Ли Кертис, Вирджиния Гарднер, Ник Касл, Уилл Пэттон. США, 2018.

«Вечная жизнь Александра Христофорова» (12+)

Комедия. Александр Христофоров в прошлом был очень популярным актером, а сейчас он развлекает туристов на курортном аттракционе. С ним перестали общаться сын и бывшая жена, вдобавок у мужчины возникают проблемы со здоровьем. И вот однажды Христофоров встречает женщину, которая становится для него любимой и единственной. Она меняет жизнь героя в лучшую сторону.

Режиссер Евгений Шелякин. В ролях: Алексей Гуськов, Тимофей Трибунцев, Оксана Фандера, Роман Курцын, Игорь Угольников, Лидия Вележева, Станислав Любшин. Россия, 2018.

«Прогулка по Риму» (12+)

Приключенческий фильм. Франческо 9 лет, а он уже большой поклонник искусства. На день рождения семья дарит ему поездку в Рим, и вместе с матерью и пятилетней сестренкой мальчик отправляется из провинции в столицу. Но непредвиденные проблемы дома заставляют их вернуться из Рима раньше, так и не посмотрев Сикстинскую капеллу. Франческо так расстроен, что решает сбежать от мамы и отправиться на самостоятельную прогулку по Риму. Сестра следует за ним. Перед детьми открывается удивительный Вечный город.

Режиссер Карин Пройа. В ролях: Филипп Леруа, Джованни Ломбардо Радице, Кьяра Конти, Пьетро Де Силва, Карин Пройа, Клаудия Кардинале, Франческа Кардинале. Италия, 2017.

«Закат» (16+)

Драма. 1913 год, Будапешт. Ирис Лейтер приезжает в столицу Венгрии и пытается устроиться модисткой в шляпный магазин, который когда-то принадлежал ее покойным родителям. Новый владелец выгоняет бывшую наследницу. Девушка отказывается покинуть город и начинает собственное расследование тайн прошлого на улицах Будапешта в канун Первой мировой войны. Режиссер Ласло Немеш. В ролях: Эвелин Добос, Сюзанна Вуэст, Юли Якаб, Влад Иванов, Бьорн Фрайберг. Венгрия, Франция, 2018.

«СуперБобровы. Народные мстители» (12+)

Фантастическая комедия. Семья Бобровых скрывается от правосудия в Таиланде, где выступает в цирке-шапито, демонстрируя туристам суперспособности. Происходящее не по душе семейству, они хотят вернуться домой. У Олега и Светы разлад в отношениях: она мечтает о детях, а ему совсем не до этого. И вот после очередного скандала глава семьи уходит, хлопнув дверью. Возвращается, а Бобровых нет. Они уехали. Олег едет в Россию, где ему предстоит не только вновь завоевать сердце супруги, но и объединить суперсилы семейства в схватке с новыми злодеями.

Режиссер Дмитрий Дьяченко. В ролях: Павел Деревянко, Роман Мадянов, Владимир Толоконников, Оксана Акиньшина, Ирина Пегова, Даниил Вахрушев. Россия, 2017.

«Тайна магазина игрушек» (6+)

Мультфильм. В результате крушения космического корабля робот Таймбот оказывается на Земле в магазине игрушек. От местных обитателей он узнает о правителе подземелья, который с помощью своих верных помощников похищает игрушки из соседних магазинов. И вот в один из дней пропадает игрушка по имени Мэй. Ее друзья во главе с Таймботом убегают из магазина и отправляются в город на поиски подруги. Режиссер Гэри Ван. 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 41 от 12.10.2018 под заголовком «Новинки кино 12 октября 2018».

#кино #фильм #премьера

Комментарии