Новые фильмы: 5 апреля 2019

Новые фильмы: 5 апреля 2019 | Кадр из фильма «Домовой»

Кадр из фильма «Домовой»

«Короткие волны» (16+)

Киноальманах увлекательных историй, имеющих одну общую тему - все они произошли на радио. Новелла «Шредер» основана на реальных событиях: слушателям прямого эфира предлагают уничтожить известное произведение современного искусства по итогам голосования. Герои новеллы «Переводчик» при помощи радио спасают свою любовь. «Игра в карты» - комедия положений на фоне радиоэфира, в котором обсуждают смену ролей мужчины и женщины в современном обществе. В социальной комедии «Радиорубка» жители маленького городка, где отключили Интернет, пытаются изменить свою жизнь благодаря радиоэфиру. «Пока нет» - рассказ о поиске любви.

Режиссер Михаил Довженко. В ролях: Алекс Дубас, Евгений Гришковец, Игорь Ясулович, Яков Довженко, Екатерина Волкова, Алиса Хазанова, Екатерина Семенова. Россия, 2017.

«Домовой» (6+)

Фэнтези-сказка. В доме на окраине Москвы 120 квартир, но есть среди них особенная. Жильцы в ней не задерживаются: через несколько недель все квартиранты с ужасом бегут оттуда. В дешевую квартиру переселяется из деревни одинокая мать, воспитывающая восьмилетнюю дочку. Первое время их радости не было предела. Новые жильцы не слушали соседей, утверждающих, что в их квартире обитают потусторонние силы. Но чуть позже начали происходить необъяснимые вещи, и постепенно становится ясно, что в помещении есть нежеланный житель. Оказывается, здесь много лет назад поселился Домовой, который старается остаться единственным собственником квадратных метров. Хозяйка ищет подход и общий язык с этим существом. Но Домовой продолжает строить козни до того самого момента, когда злая колдунья объявляет ему войну. В этой ситуации помочь Домовому могут только люди.

Режиссер Евгений Бедарев. В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Павел Деревянко, Юлия Сулес, Ольга Остроумова-Гутшмидт,

Татьяна Орлова, Дмитрий Белоцерковский. Россия, 2019.

«Хеллбой» (16+)

Фантастико-приключенческий боевик. Во время Второй мировой войны немецкие захватчики в попытках победить перепробовали все возможные средства и даже провели обряд с помощью Распутина, чтобы вызвать демона и направить его силы против СССР. Противники Германии успели к самому разгару сатанинского обряда и помешали Распутину полностью открыть ворота в ад на земле. Через небольшой проход смог пройти лишь младенец с красной кожей, который не был похож на человека. Американский профессор по имени Тревор решил спасти ребенка от врагов и скрыть его от остального человечества. С годами мальчик вырос, его назвали Хеллбоем, он стал помогать Тревору в лаборатории и развивал свои сверхъестественные способности, становясь очень сильным противником злу по всей земле. Хеллбой направил свои силы на борьбу с криминалом, ведь с окончанием войны преступный мир устроил настоящий хаос. Хеллбой спасал жизни людей, скрывая от них свое истинное лицо. Вскоре ему пришлось сосредоточить все силы на противостоянии средневековой ведьме - супруге Мерлина, Кровавой королеве Нимуэ, которая тоже выбралась из ада и вознамерилась уничтожить мир. Сможет ли Хеллбой остановить Нимуэ?

Режиссер Нил Маршалл. В ролях: Дэвид Харбор, Иэн Макшейн, Милла Йовович, Алистэр Петри, Пенелопа Митчелл. США, 2019.

«Высшее общество» (16+)

Фантастическая драма. Действие происходит в мире будущего. Монти - молодой нелюдимый мужчина, однажды совершивший тяжелое преступление и осужденный на смертную казнь. Он уже практически смирился с безрадостной судьбой, когда узнал, что у него есть шанс на спасение: он вместе с несколькими другими заключенными может стать членом опасной космической экспедиции. Ей предстоит исследовать черные дыры, найти в космосе источники энергии и выяснить некоторые аспекты человеческой репродуктивной системы в космическом пространстве. Можно ли зачать в космосе ребенка с помощью искусственного оплодотворения? В ходе полета участники экспедиции находятся в криогенных камерах в глубоком сне. Монти остается единственным бодрствующим помимо врачей-исследователей и наблюдает за спящими. Долгое время он не позволяет, чтобы врачи брали у него образцы спермы, но наконец соглашается принять участие в опыте. Так у него появляется дочь Уиллоу, и постепенно маленькая девочка меняет мировоззрение угрюмого мужчины: в нем просыпаются отцовские инстинкты и желание защищать ребенка от многочисленных опасностей, таящихся во Вселенной.

Режиссер Клер Дени. В ролях: Роберт Паттинсон, Андре Бенджамин, Клер Тран, Миа Гот, Агата Бузек, Жюльет Бинош, Ларс Айдингер, Юэн Митчелл. Англия, Франция, Польша, США, Германия, 2018.

«Миа и белый лев» (6+)

Семейный приключенческий фильм. Десятилетняя Миа вместе с родителями и братом переезжает в Южную Африку, где семья покупает ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, она чувствует себя чужой и очень одинокой. Но однажды в ее жизни появляется настоящий друг - белый львенок по имени Чарли. Они растут вместе, и с каждым днем растет их привязанность друг к другу. Однако три года спустя Миа узнает, что Чарли грозит опасность. Тогда она решает сбежать и найти для своего друга новый дом, где он будет счастлив и свободен. Девочка и лев отправляются в путешествие по южноафриканской саванне, открывая для себя уникальную красоту Черного континента.

Режиссер Жиль де Мэтр. В ролях: Даниа Де Вилье, Мелани Лоран, Лэнгли Кирквуд, Лайонел Ньютон, Лиллиэн Дюбэ. Франция, Германия, ЮАР, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 14 от 05.04.2019 под заголовком «Новые фильмы 05 апреля 2019».

#кино #премьера #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 062 (6415) от 05.04.2019 под заголовком «Новые фильмы 05 апреля 2019».


Комментарии