Новогодняя кутерьма развернется в Гатчине

В дни зимних каникул музей-заповедник «Гатчина» представляет фестиваль «Новогодняя кутерьма» - семейный праздник для детей и взрослых.

Новогодняя кутерьма развернется в Гатчине | ФОТО Сергея КУЛИКОВА/ИНТЕРПРЕСС

ФОТО Сергея КУЛИКОВА/ИНТЕРПРЕСС

С 30 декабря по 8 января его посетителей ждут необычные экскурсии, увлекательные мастер-классы, концерты классической музыки, веселые забавы, детские программы, Рождественская ярмарка. На плацу перед Гатчинским дворцом возле новогодней елки - хороводы, подвижные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

30 декабря, в день открытия фестиваля, выступят артисты театров «Малый Трианон» и «Странствующие куклы господина Пэжо». Тогда же начнет работу Рождественская ярмарка.

В последний день уходящего года в Белом зале Гатчинского дворца - традиционный музыкальный вечер «В ожидании новогодней ночи...».

Со 2 по 8 января музей приглашает на тематические экскурсионные программы: «Изыски и конфузы царской трапезы», «Будни и праздники в Гатчинском дворце. Рождество». В Детских гостиных для юных посетителей организованы мастер-классы по изготовлению бумажных игрушек и открыток. В Театральном зале - новом пространстве Арсенального каре — серия новогодних концертов артистов «Петербург-концерта».

В Приоратском дворце расскажут о традициях и истории Мальтийского ордена. Посетители примут участие в путешествии по необычному замку и средневековом рыцарском турнире, узнают, что такое «вертеп» и «вертепный театр».

5 января на плацу «Театр имени Которого нельзя называть» представит зрителям шоу «Новогодняя гроза».

7 января выступят артисты театра «Малый Трианон» с праздничной рождественской программой «Радость к нам приходит...».

Ранее мы опубликовали полную программу праздничных мероприятий в Петербурге.

Материал был опубликован в Афише недели под № 52 от 28.12.2018 под заголовком «Новогодняя кутерьма в Гатчине».

#Гатчина #фестиваль #праздник

Комментарии