Начался прием заявок в проект «Новая культурная география: арт-мастерские»

До 1 сентября принимаются заявки на участие в проекте «Новая культурная география: арт-мастерские». Его реализует Фонд инициатив Петербурга при поддержке городского комитета по культуре. Претендентами могут стать студенты и выпускники петербургских вузов последних трех лет, которым интересно создавать произведения искусства для общественных пространств.

Начался прием заявок в проект «Новая культурная география: арт-мастерские» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

По итогам заявочной кампании будут сформированы четыре команды по десять человек в каж­дой. В течение сентября-октября участники проекта посетят занятия и консультации (включая удаленный формат) четырех кураторов — художников Андрея Люблинского, Артура Джаруллаева, арт-группировки «BIOROBOTY 019» и Анны Слобожаниной, а затем с их помощью создадут собственные арт-объекты. В ноябре работы разместят на площадках «Точка кипения» в четырех вузах — Политехе, ГУАП, Герценовском университете и Университете промышленных технологий и дизайна. Выставки будут сопровождаться лекциями и экскурсиями для широкой публики.

Подробности можно узнать на официальном сайте проекта: newculturegeo.art.


#заявки #общественное пространство #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (7236) от 18.08.2022 под заголовком «Создай свой арт-объект».


Комментарии