На территории Петропавловской крепости пройдет концерт «Музыка войны и победы»

Общегородскую памятную акцию-концерт под таким названием проведет «Петербург-концерт» 22 июня в 15.00 на Соборной площади Петропавловской крепости. Вход свободный.

На территории Петропавловской крепости пройдет концерт «Музыка войны и победы» | Изображение Luidmila Kot с сайта Pixabay

Изображение Luidmila Kot с сайта Pixabay

В программе примут участие Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера, солисты ведущих музыкальных театров нашего города и сводный хор. Прозвучит музыка русских и советских композиторов разных лет, воспевающая славу русского воинства, преданность Родине, отвагу и героизм ее защитников.

Акция-концерт «Музыка войны и победы» пройдет уже в шестой раз.

Она является частью официальной программы мероприятий Дня памяти и скорби в нашем городе наряду с акцией «Свеча памяти» и церемониями возложения венков и цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны. Запланирована прямая телевизионная трансляция.

Читайте также о том, как Давид Голощекин отметит 75-летие концертами в Петербурге.

#концерт #Петропавловская крепость #музыка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6459) от 14.06.2019 под заголовком ««Музыка войны и победы»».


Комментарии