На канале «Россия – Культура» пройдет шестичасовой музыкальный марафон

23 января в 11.45 в телевизионном эфире канала «Россия – Культура» состоится шестичасовой музыкальный марафон, участниками которого станут 19 юношеских оркестров из Европы, Азии, Африки, Индии, Китая, Южной и Северной Америки.

На канале «Россия – Культура» пройдет шестичасовой музыкальный марафон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Идея проведения марафона принадлежит народному артисту СССР Юрию Башмету. Музыкант руководит Всероссийским юношеским симфоническим оркестром на протяжении восьми лет и понимает, что прекращение концертной деятельности особенно тяжело переживают молодые музыканты, которые только начинают творческий путь.

Для участия в проекте юношеские оркестры всего мира прислали записи своих лучших выступлений. В их исполнении прозвучат классические шедевры, эксперименты современных композиторов, а также произведения в этнической стилистике. Одна из важнейших целей проекта – привлечь внимание любителей музыки со всего мира, политиков и СМИ к проблеме возвращения к регулярной концертной деятельности и восстановления культурной жизни после пандемии.


#концерт #музыка #телевидение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 10 (6848) от 22.01.2021 под заголовком «Марафон музыки и юности».


Комментарии