На фестивале Beat Weekend покажут семь фильмов

С 14 по 21 октября в кинотеатрах «Аврора» и «Формула кино. Галерея» пройдет фестиваль Beat Weekend. Он ознакомит зрителей с документальными фильмами о современном искусстве, уличной культуре и моде. Всего покажут семь фильмов.

На фестивале Beat Weekend покажут семь фильмов | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Лента «В погоне за Бэнкси» (Аурелия Рувье, Шеймас Хейли) – увлекательный тур по самым известным работам художника в разных городах мира. Вы увидите множество интервью, где как эксперты, так и дворники рассуждают о том, что скрывается за мифом о Бэнкси.

Картина «Марта Купер: История о граффити» – биография женщины, которая документировала зарождение стрит-арта в США. Ее называют «крестной стрит-арта». В ленте она рассказывает про свои удивительные приключения.

Кинолента Эбса Берноу «Говорит Трумен Капоте» переносит зрителей в Нью-Йорк 1970-х годов, где весь цвет богемы собирается в знаменитой дискотеке «Студия 54». На этом фоне мы видим жизнь писателя Трумена Капоте, чья карьера катится к закату. Причиной стал роман «Услышанные молитвы» – сага о высшем свете Америки, об украшавших его утонченных женщинах, которых писатель называл «лебедушками». Но, когда Капоте опубликовал несколь ко глав из будущей книги, «лебедушки» устроили скандал: слишком многие обнаружили в персонажах неприятное сходство с собой.

Фильм «По волнам: Искусство звука в кино» посвящен эволюции голливудского саунд-дизайна. Мы видим (и слышим) эволюцию голливудского звука. Автор фильма Мидж Костин сама работала звукорежиссером на многих голливудских картинах и даже была номинирована на «Оскар». В кадре появляются Дэвид Линч, Джордж Лукас, Кристофер Нолан, Стивен Спилберг и София Коппола.

В фильме «Colett, любовь моя» (режиссер Хьюс Лоусон-Бади) рассказывается о парижском многофункциональном магазине, который уже не существует, и о его влиянии на мировую моду. 

«Книготорговцы» Д. В. Янга – лента об эксцентричном мире нью-йоркских букинистов и коллекционеров антикварных книг. Об очаровании пыли, пожелтевшей бумаги и переплетов из потертой кожи.

#кино #фильм #искусство

Комментарии