Мюзик-холл представит зрителям несколько премьер

В Мюзик-холле прошла пресс-конференция, посвященная новому сезону. Зрителей ожидает несколько премьер.

Мюзик-холл представит зрителям несколько премьер | ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

Уже 29 сентября на Большой сцене театра представят премьеру мистической оперы Моцарта «Волшебная флейта» (12+). Более двух столетий она не сходит с театральных подмостков.

Обращаясь к «Волшебной флейте», мы вступаем в диалог с огромной традицией инсценировок этого удивительного сочинения Моцарта. Но у нас есть особый козырь, – рассказал режиссер-постановщик оперы Виктор Высоцкий. – Изначально вокальные номера в опере чередуются с разговорными диалогами. Мы нашли другое решение: вместо диалогов в постановке появится ведущий. Он будет непосредственным участником действия, а также поведет зрителей по запутанному сюжету. Такой подход поможет прояснить содержание, сделает его занимательным и веселым.

15 и 16 октября состоится еще одна премьера – мюзикл «Винил» на музыку композитора Евгения Загота. Новая постановка театра перенесет зрителей в эпоху «оттепели». Режиссер – Сусанна Цирюк.

Художественный руководитель Мюзик-холла Фабио Мастранджело рассказал про абонементы, возобновляемые после перерыва из-за пандемии. В этом сезоне семейный абонемент «Музыка и сказка» ознакомит юных зрителей со сказками «Конек-Горбунок», «Щелкунчик и Мышиный король», «Царевна-лягушка» и другими.

Владельцам абонемента «Карт-бланш маэстро» предоставится возможность познакомиться с любимой музыкой Фабио Мастранджело. Абонемент «Приглашение к танцу» начнется 9 октября концертом «Жизнь артиста» и представит австрийскую танцевальную традицию, идущую от «короля вальсов» Иоганна Штрауса в XX век к Рихарду Штраусу и Эриху Вольфгангу Корнгольду.



#театр #Мюзик-Холл #премьера #опера #мюзикл

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 175 (7012) от 20.09.2021 под заголовком «Карт-бланш маэстро».


Комментарии