Ботанический сад порадует петербуржцев концертами

В последние выходные лета в Ботаническом саду пройдет вторая «серия» концертов проекта Summer Music Park.

Ботанический сад порадует петербуржцев концертами | Фото: botsad-spb.com

Фото: botsad-spb.com

«Программа наших концертов представляет музыку на любой вкус: от Россини до Стинга, мы предлагаем публике то, что можно назвать «вечными шедеврами», каждая из трех программ замечательна по-своему и хороша отдельным концертом, а все три вместе отлично укладываются в формат опен-эйра», - говорит дирижер Антон Гаккель, инициатор фестиваля.

24 августа в исполнении музыкального коллектива Дмитрия Ганенко прозвучат знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработка танго Пьяццоллы, адажио Альбинони, мелодии из «Времен года» Вивальди.

25 августа солисты Мариинского театра Александр Трофимов и Оксана Шилова исполнят популярные оперные арии и дуэты Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского. Оперетты и оркестровые увертюры в исполнении ATempo Orchestra.

26 августа Антон Гаккель с Дмитрием Ганенко и симфоническим оркестром ATempo Orchestra сыграют саундтреки из голливудских фильмов.

Начало концертов в 21.00.

Материал был опубликован в Афише недели под № 34 от 24.08.2018 под заголовком «Музыка уходящего лета».

#Ботанический сад #выступление #концерт #культура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «Музыка уходящего лета».


Комментарии