Музей железных дорог России открывается для посетителей

Крупнейший в стране многофункциональный железнодорожный музейный комплекс в Петербурге работает уже три года. За это время он признан лучшим корпоративным музеем страны, имеет признание и в международном сообществе железнодорожных музеев. До карантина здесь побывали более 600 тысяч гостей.

Музей железных дорог России открывается для посетителей | Фото: pixabay

Фото: pixabay

В начале карантина сотрудники начали осваивать новые формы общения с посетителями: проводить «стримы» – прямые включения с экспозиций в виде роликов, создавать видеоэкскурсии для подписчиков в социальных сетях музея.

– Для нас важно было сохранить интерес к нам, не потерять связь с аудиторией, – говорит начальник сектора маркетинга Василий Соболев. – Так, в виртуальном формате мы открыли выставку «Поезда милосердия» к 75-летию Победы. Записали три тематические экскурсии по экспозиции, а также краткие видеоролики о железнодорожной технике времен войны, которая сегодня находится в музее. За время карантина экскурсии посмотрели свыше 1,5 миллиона раз. Цифра невероятная. Но уже 30 июля все экспонаты, все это железо можно будет увидеть воочию.

И хотя вместительность залов, а также открытых пространств позволяет избегать массового скопления людей и соблюдать рекомендованную дистанцию 1,5 метра, количество посетителей будет ограничено. Разработаны и другие меры, которые позволят обеспечить безопасность посетителей и сотрудников музея. В частности, изменен режим посещения музея: для индивидуальных посетителей предусмотрены сеансы по 10 человек с интервалом 15 минут (время сеанса указано на билете); экскурсии будут проводиться каждый час для групп до пяти человек.

С полным текстом новых правил посещения можно ознакомиться на сайте музея.

Вход и выход в музей разделены, для защиты сотрудников во входной зоне установлены специальные экраны. Вход в музей возможен только при покупке электронного ваучера на определенный сеанс через официальный сайт музея. С правилами приобретения и возврата электронных ваучеров вы можете ознакомиться в разделе покупки билетов.

Маски и перчатки обязательны.

#музей #железная дорога #поезд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 130 (6728) от 28.07.2020 под заголовком «Приехали!».


Комментарии