Музей-заповедник «Парк «Монрепо» приглашает на семейный фестиваль «Сиреневый день»

3 июня музей-заповедник «Парк «Монрепо» в Выборге приглашает жителей Ленинградской области и гостей региона на семейный фестиваль «Сиреневый день» (6+).

Музей-заповедник «Парк «Монрепо» приглашает на семейный фестиваль «Сиреневый день» | ФОТО Википедия

ФОТО Википедия

Праздник начнется на Лесной сцене парка, где посетителей ждут мастер-классы, фотозона, выставки ароматов сирени и квест «Пять лепестков», победители которого получат приз от организаторов фестиваля.

В 12.30 выборгский театр драмы и кукол «Святая крепость» покажет спектакль «Цветик-семицветик» по мотивам сказки Валентина Катаева, а в 13.30 хранитель «Монрепо» Марина Сметанкина проведет экскурсию в плодовом саду. С 14.00 стартует программа для самых юных посетителей парка: ребятам покажут «Сказки чижика» — авторы проекта Алексей и Ирина Чижик в сопровож­дении петербургских джазовых музыкантов сыграют «Дюймовочку» и «Бременских музыкантов».

В 14.30 член Международного общества сирени Максим Лещинский расскажет о сирени в русской усадьбе, а в 16.00 актеры театра «Святая крепость» покажут музыкально-литературную театрализованную программу «Счастье сирени — в пять лепестков!», в которую войдут отрывки из произведений русских поэтов и писателей ХХ века.


#Монрепо #праздник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 99 (7428) от 02.06.2023 под заголовком «Сиреневый день в «Монрепо»».


Комментарии