Музей театрального и музыкального искусства представит премьеры онлайн

Музей театрального и музыкального искусства в июне представит ряд премьер и мемориальных онлайн-событий.

Музей театрального и музыкального искусства представит премьеры онлайн | Фото: Pixabay / tookapic

Фото: Pixabay / tookapic

В День России, 12 июня, на ютуб-канале Музея и в социальных сетях состоится премьера фильма о композиторе Валерии Гаврилине. Фильм создан по мотивам выставки «Валерий Гаврилин. Голос России. К 80-летию со дня рождения», которая прошла в Шереметевском дворце - Музее музыки в 2019 году. Камерная экспозиция легкими штрихами обрисовывала основные сюжеты жизни и творчества композитора, музыка которого стала частью звукового образа современной России. Гаврилин работал в самых разных музыкальных жанрах и оставил огромное музыкальное наследие, в равной степени востребованное рафинированными исполнителями и широкой публикой.

Песни Валерия Гаврилина, его вокальные циклы «Русская тетрадь», «Вечерок», музыка из балетов «Анюта», «Дом у дороги», мелодии из «Перезвонов», его вальсы знакомы каждому.

Особого внимания заслуживает публикация полной записи аудио-воспоминаний Марфы Федоровны Шаляпиной (Гартнер), дочери великого русского певца, сделанной во время ее последнего визита в Петербург. Премьера состоится 16 июня.

#музей #премьера #онлайн

Комментарии