«Маша и Медведь» претендует на звание самого востребованного детского шоу в мире

Российский мультсериал «Маша и Медведь» претендует на звание наиболее востребованного детского шоу в мире по версии зарубежной премии Global TV Demand Awards, победителей которой назовут в январе будущего года.

«Маша и Медведь» претендует на звание самого востребованного детского шоу в мире | Кадр из мультфильма

Кадр из мультфильма

Независимая американская аналитическая компания Parrot Analytics анонсировала номинантов на ежегодную премию самого востребованного в мире сериального контента-2021 Global TV Demand Awards. На победу в категории «Самый востребованный детский сериал» кроме российского мультика «Маша и Медведь» претендуют мультфильмы «Щенячий патруль», «Свинка Пеппа», «Губка Боб – Квадратные Штаны» и «Звездные войны: войны клонов».

Уникальность премии заключается в том, что победитель определяется не голосованием жюри, а глобальным спросом аудитории, учитывающим интерес зрителей на более чем ста рынках по всему миру на всех типах медиаплатформ. К примеру, список финалистов определили по данным глобального спроса на сериальный контент в период с 1 января по 31 октября 2020 года.

Попадание в номинацию популярной премии для российского мультфильма не случайно – он переведен на 42 языка мира. Весной 2020 года сериал вошел в топ-5 самых востребованных детских шоу в мире в период пандемии, а также в топ-5 любимых развлекательных брендов в мире. Это единственный российский анимационный проект, который на сегодняшний день удостоен четырех бриллиантовых «Кнопок» – наград YouTube.

#мультфильм #награда #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (6819) от 03.12.2020 под заголовком «Мультик с бриллиантовыми кнопками».


Комментарии