Моцарт в Петербурге. В Северной столице стартует фестиваль «Скрипка на Невском»

С 6 по 27 июля в Петербурге в пятый раз состоится фестиваль «Скрипка на Невском».

Моцарт в Петербурге. В Северной столице стартует фестиваль «Скрипка на Невском» | Фото: Pixabay / niekverlaan

Фото: Pixabay / niekverlaan

Это четыре дня и 40 открытых концертов скрипичной музыки в исполнении известных петербургских музыкантов, которые выступят в сольных, камерных и оркестровых составах. Формат фестиваля давно знаком жителям и гостям города: каждую субботу в июле на площади Искусств с 12.00 до 21.00, расположившись в партере, на траве у сцены или в соседних кафе, можно послушать известные и редко исполняемые сочинения любимых композиторов. В первом блоке концертов будет представлена музыка «До и после Моцарта». Далее будут «Танцы со скрипкой», «Скрипичные миниатюры» и «Путешествие со скрипкой».

В этом сезоне в фестивале участвуют Северо-Западный оркестр под управлением Владимира Семагина и Международный Таврический оркестр с Михаилом Голиковым.

Концерты проекта пройдут 6, 13, 20, 27 июля. Кроме того, 13 и 20 июля вдоль Невского проспекта музыканты «Пушкин-квартета» дадут концерты с автосцены. 13 июля в 13.00 - в створе Малой Садовой и Итальянской улиц; в 15.00 - на площади перед Казанским собором; в 17.00 - в Александровском саду.

20 июля концерты с автосцены начнутся в 13.00 на площади Островского, в 15.00 продолжатся в створе Малой Садовой и Итальянской улиц, а в 17.00 завершатся на площади перед Казанским собором. Вход везде свободный.

#фестиваль #музыка #скрипка

Комментарии