«Москвы не бывает», «Гнев человеческий». Новинки кино с 22 апреля

«Москвы не бывает», «Гнев человеческий». Новинки кино с 22 апреля | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Москвы не бывает» (16+)

Комедия, фантастика. Постоянное безденежье, аварийное жилье, усатая стервозная подруга – так проходит жизнь разнорабочего Лехи в маленьком провинциальном городе Улетное. Он давно смирился и просто плывет по течению. Все меняется, когда в городе появляется человек из столицы. Во что бы то ни стало он хочет снять разваленную квартиру умершего поэта-бомжа, который писал сумасшедшие стихи о том, что Москвы не бывает. Между тем Леха знакомится с девушкой Машей. У нее на фотоаппарате герой обнаруживает свои снимки 4-дневной давности. Однако ни снимков, ни саму Машу Леха почему-то совсем не помнит, билетов до Москвы никогда не бывает в кассе, столичный гость – совсем не тот, за кого себя выдает, а провинциальный город – не совсем провинциальный и не совсем город... Режиссер Д. Федоров. В ролях: И. Федотов, О. Старченкова, А. Горячев, П. Сборщиков. 2020.

«Долгая дорога домой» (16+)

Триллер. Сергей прекрасно осознает, что в свои тридцать лет уже упустил множество возможностей, но по инерции продолжает «плыть по течению», поэтому все дни его жизни однообразны. Однажды ночью он видит сон, в котором его друга зовет с собой покойный отец товарища, который умер несколько лет назад. Наутро парень узнает, что друга нашли мертвым. После этого случая Сергея начинают преследовать странные мистические события. Все родные и близкие также оказываются вовлечены в их круговорот. Ни Сергей, ни его родные не готовы принять грядущие перемены, и вскоре им предстоит узнать истинный смысл происходящего. Режиссер А. Пасичник. В ролях: И. Скуратова, А. Рыбаков, Н. Тишина, А. Пасичник и другие. 2017.

«Любовь и монстры» (16+)

Комедия. Теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме и бутылка вина – это все, что нужно для счастья Юре Скворцову, приехавшему на курорт залечивать душевные раны. Конечно, на любом курорте бывает мертвый сезон. Но только здесь, в Болгарии, он наступает в буквальном смысле. Сначала пропадает английский песик, потом лев, а следом и вовсе исчезают и без того немногочисленные туристы... Свое право на жизнь и любовь Юре придется отстаивать в жестокой схватке с неведомыми чудищами, которые угрожают всему живому. К счастью, у непобедимых монстров обнаруживается одно слабое место... Режиссер: Е. Краснер. В ролях: Р. Курцын, Л. Камбурова, Я. Цапник, В. Манучаров, А. Ардова и другие. 2020.

«Гнев человеческий» (18+)

Драма. Эйч, загадочный и холодный на вид джентльмен, пылает жаждой справедливости. Преследуя свои цели, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий. Режиссер Г. Ричи. В ролях: Д. Стэтхем, Х. Маккеллани, Д. Донован и другие. Великобритания, США, 2021.

«Великий» (18+)

Драма. 1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясет весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя. Режиссер: Э. Левитас. В ролях: Д. Депп, Х. Санада, Б. Найи и другие. Великобритания, США, ОАЭ, 2020.

#кино #фильм #премьера

Комментарии