Молодых певцов приглашают поучаствовать в постановке оперы «Кармен»

Начался прием заявок на всероссийский кастинг молодых певцов для участия в постановке оперы «Кармен» с участием звезд мировой сцены. Она будет исполнена на открытой площадке в горном поселке Красная Поляна недалеко от Сочи. Спектакль станет кульминацией I сочинского фестиваля классической музыки, который состоится 20 – 28 августа.

Молодых певцов приглашают поучаствовать в постановке оперы «Кармен» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Об этом сообщил Дмитрий Дедух, генеральный продюсер фестиваля. Он добавил, что на фестивале будут работать три съемочные группы. Одна снимет документальный фильм «Ключ к успеху» об участии в постановке оперы молодых певцов, начиная с подачи заявок. Вторая съемочная группа наденет театральные кос­тюмы, замаскируется под массовку и будет работать рядом с исполнителями в ходе всех репетиций. Итогом их работы станет фильм-опера «Кармен», который будет демонстрироваться на больших экранах во время исполнения оперы для публики в Красной Поляне. Наконец, третья съемочная группа станет обеспечивать трансляцию «Кармен» для зрителей в Интернете.

По словам Ильи Устьянцева, постановщика «Кармен», он стремился к максимально уважительному отношению к источникам — музыкальному и литературному. Каждый персонаж будет показан многопланово, с выделением его положительных качеств.

Как рассказала Татьяна Антоновская, директор образовательной программы фестиваля, по 24 июня организаторы принимают видеозаписи претендентов. Финалисты получат приглашение в Петербург, где в июле во время мастер-классов и занятий будут отобраны десять будущих участников оперы «Кармен». Кстати, в программу фестиваля включены камерные концерты с участием артистов Петербургского дома музыки.


#заявки #кастинг #опера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 99 (7182) от 03.06.2022 под заголовком «Ключ к успеху у Кармен».


Комментарии