«Молодость», «Отзвуки прошлого». Новинки кино: 19 января

ФОТО кадр из фильма «Отзвуки прошлого»
«Молодость» (16+)
Комедийная драма. В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа… Каким будет его возвращение в беспечную молодость? Режиссер Д. Давыдов. В ролях: А. Алексеев, А. Стручков, Е. Маркова, П. Ченянов. 2022.
«Турбозавры. Зимние приключения» (0+)
Мультфильм. Турбозавры с нетерпением ждали зиму, чтобы отправиться в самые веселые приключения вместе с Петей, Катей и новым членом команды — Сиреной. Построить каток или спасти потерявшегося пингвиненка? Это нетрудно для дружной компании. Режиссер А. Котеночкин. 2023.
«На краю» (16+)
Триллер. Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но ее замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Она не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться во время подъема на вершину. Режиссер Х. Д. Форд. В ролях: Б. Эшворт, Б. Лэмб, Л. Бойер, Н. Уэлш и другие. Великобритания, 2022.
«Отзвуки прошлого» (16+)
Вестерн. Дикий Запад. Колтон Бриггс, бывший стрелок, искренне верил, что оставил прошлое позади. Однако банда злодеев убивает его жену, и он вынужден снова взяться за оружие. Ему приходится взять с собой маленькую дочь Брук, чтобы выследить человека, убившего ее мать. Режиссер Б. Доноху. В ролях: Н. Кейдж, К. Ховард, А. Бенруби, Р. К. Армстронг и другие. США, 2023.
«Хоккей навсегда» (16+)
Спортивная драма. Семья 16‑летнего Давида переезжает в городок, где подросток присоединяется к новой хоккейной команде «Волки». Парень твердо намерен добиться успеха, но в команде уже есть вратарь. И команда настроена к новичку недружелюбно. У Давида диабет, а здесь не терпят проявлений слабости. Ставший изгоем, он пытается справиться с травлей, но издевательства лишь набирают обороты. Режиссер Т. Поленски. В ролях: Т. Далецки, Т. Мрвик, М. Длухос, А. Чоколата и другие. Чехия, Словакия, 2020.
Материалы рубрики
Пятый канал представит документальный проект «Они потрясли мир. Тайная жизнь Михаила Пуговкина»
Премьерные серии «Своих» на Пятом с 3 апреля
«Айта», «Тень Караваджо». Новинки кино: 30 марта
Премьера на Пятом: «Изгой» выходит в эфир 26 марта
Самое читаемое



Эротика в обмен на продукты. Как художник Сомов выживал в Петрограде
Русский музей развернул в Михайловском замке выставку к 150-летию Константина Сомова.

Иронический оптимизм от Тарантино. О чем рассказывает фильм «Однажды в... Голливуде»
В своей картине режиссер противопоставляет жизненную правду - и ее вечную, несокрушимую экранную имитацию.

Перчик под дождем. Как прошел фестиваль «Оперетта-парк» в Гатчине
Оперетта хороша в любое время года, но летом - особенно.

Михаил Пиотровский. Не отрекаясь и не проклиная
Настал важный момент для культуры нашей страны: идет война за то, как она будет развиваться дальше.

Люди земли и неба. Какими были Семен Аранович и Илья Авербах
Вспоминаем двух советских режиссеров.

Маринист на рейде. 35 картин и рисунков Айвазовского представили на выставке в Кронштадте
Участие коллекционеров позволило наглядно показать контрасты художника, которого одинаково занимали темы бури и покоя.

Граф поклонялся искусству. В Эрмитаже представили коллекцию Строганова
Живопись, акварели, скульптура, фарфор, мебель, редкие книги — все это показывает хороший вкус коллекционера.

Анна Нетребко впервые исполнила в России партию Аиды в опере Верди
Это случилось на исторической сцене Мариинского театра на фестивале «Звезды белых ночей».

В особняке Карла Шредера открыли доступ в кабинет хозяина
Туда можно попасть с экскурсией просветительской программы «Открытый город».

Открыли архивы: неожиданные повороты в судьбах известных зданий Петербурга
О том, как решения властей отражались в судьбе самых известных объектов города, можно узнать на выставке.

«Теперь у нас подлецов не бывает». Размышления о спектакле «Мертвые души» в Театре имени Ленсовета
Спектакль молодого режиссера Романа Кочержевского – это тоска по живой душе в круговороте душ мертвых.

Михаил Пиотровский. Провокация в Венеции
Почему присутствие Эрмитажа на Венецианской биеннале вызвало у многих раздражение?
Комментарии