Молодежный театр подготовил онлайн-афишу мероприятий к Дню Победы

Молодежный театр подготовил онлайн-афишу мероприятий к Дню Победы.

Молодежный театр подготовил онлайн-афишу мероприятий к Дню Победы | Фото: Pixabay / mary-troublemaker

Фото: Pixabay / mary-troublemaker

Артисты решили перенести «Бессмертный полк» в онлайн-пространство. Они запишут видео, в которых расскажут о своих родных, воевавших на фронте, покажут фотографии из семейного альбома, письма, документы военного времени. Видеоролики можно будет увидеть на официальном сайте и в интернет-ресурсах театра с 4 мая.

8 мая театр представит интернет-версию традиционной фотовыставки в Измайловском саду, посвященной артистам-фронтовикам. Это Юрий Никулин, Михаил Пуговкин, Анатолий Папанов, Владимир Этуш, Кирилл Лавров, Аркадий Райкин, Рина Зеленая, Янина Жеймо, Нина Сазонова и многие другие.

«Там я никогда не был актером - был сапером, командиром, дослужился до инженера полка в звании гвардии старшего лейтенанта, награжден орденами и медалями. Но в самодеятельности совсем не участвовал и даже, когда на фронт приезжали театральные бригады, никому не говорил, что я актер», - вспоминал потом о военном времени Зиновий Гердт. Его фраза - «На фронте я актером не был...» - послужила названием концерта, премьера которого состоялась в 2019 году на Большой сцене театра. Запись этого концерта будет показана на интернет-ресурсах театра 9 мая. Будут звучать песни и стихи о войне, и не только. Артисты Молодежного театра вспомнят своих великих коллег и откроют зрителям новые страницы их непростых человеческих историй.

#Молодежный театр на Фонтанке #День Победы #мероприятия

Комментарии