Только на сайте

Молодежный театр на Фонтанке примет участие в «Театральном Петербурге на Книжных аллеях»

Выступление будет связано с несколькими важными датами в истории театра.

Молодежный театр на Фонтанке примет участие в «Театральном Петербурге на Книжных аллеях» | Фото предоставлено Молодежным театром на Фонтанке

Фото предоставлено Молодежным театром на Фонтанке

Молодежный театр на Фонтанке в этом году примет участие в проекте «Театральный Петербург на Книжных аллеях», который традиционно разворачивается на Малой Конюшенной улице. Своим выступлением театр отметит сразу несколько важных дат.

В сентябре исполняется 25 лет актерско-режиссерской мастерской народного артиста России Семена Спивака в РГИСИ. В конце сентября Молодежный театр на Фонтанке соберет на фестиваль «Мастерская Спивака» всех учеников Семена Яковлевича. Многие из них сегодня работают в возглавляемом им театре, а некогда учебные спектакли «Крики из Одессы», «Метро», «Жестокие игры», «Идиот. 2012», «Обыкновенные чудики», «Игра в Шекспира. Гамлет» давно вошли в репертуар.

Со дня рождения театра в январе 2020 года исполнится 40 лет, но лишь 10 из них Молодежный живет в новом здании в Измайловском саду. А тридцать из сорока лет существования театра у его «руля» стоит лауреат премии Правительства России Семен Спивак, которому в июне 2020 года исполнится 70 лет.

Выступление Молодежного театра на Книжных аллеях подготовили артисты Александр Черкашин и Наталия Третьякова, а участие в нем примут как совсем молодые актеры, недавние студенты мастерской Спивака, так и хорошо известные петербургские артисты.

Зрители смогут в этом воочию убедиться и познакомиться с музыкальным творчеством заслуженной артистки России Аллы Одинг, Сергея Малахова и артистов-стажеров. Собственные литературные сочинения зрителем прочтут Андрей Некрасов, Александр Конев, Александр Тихановский, Мария Величко.

#театр #Молодежный театр на Фонтанке #книжные аллеи #фестиваль

Комментарии