«Круиз по джунглям», «Чистое место». Новинки кино: 29 июля

«Круиз по джунглям», «Чистое место». Новинки кино: 29 июля | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Карман России» (12+)

Документальный фильм рассказывает о деловых традициях Нижегородской области и приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода и 125-летию проведения Всероссийской художественно-промышленной выставки. Режиссер С. Нурмамед. 2021.

«Заппа» (18+)

Документальный музыкальный фильм о творчестве знаменитого американского музыканта Фрэнка Заппы. Режиссер А. Уинтер. В ролях: Д. Боуи, Д. Леннон, А. Холл, М. Джаггер, Р. Старр, П. Маккартни и другие. США, 2020.

«Круиз по джунглям» (12+)

Приключенческая комедия. Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое, согласно преданиям южноамериканских индейских племен, обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать героиню вызываются брат и бесшабашный капитан круизного пароходика. В дебрях джунглей путников ждут смертельные опасности и... встречи со сверхъестественным. Режиссер Ж. Кольет-Серра. В ролях: Д. Джонсон, Э. Блант, Д. Уайтхолл и другие. США, 2021.

«Красотка на взводе» (18+)

Комедийный боевик. Чтобы не натворить бед в приступе ярости, вышибала Линди носит специальный жилет, который бьет ее током и успокаивает, прежде чем девушка совершит непоправимое. Но после смерти возлюбленного героиня забывает о самоконтроле и отправляется на поиски убийцы. Режиссер Т. Уэкслер. В ролях: К. Бейкинсейл, Л. Корс, С. Туччи, С. Сарандон и другие. США, 2021.

«Родовое проклятие» (16+)

Триллер. Бен и Шарлотта собираются уехать из Англии, когда девушка узнает, что беременна. Неожиданно мать Бена оказывается категорически против их отъезда. Вскоре Бен погибает в результате странного несчастного случая, а убитую горем Шарлотту привозят в огромный фамильный особняк его семьи. Странная одержимость матери Бена ее еще не родившимся ребенком, пугающие видения, а главное, невозможность покинуть этот дом –  все это сводит Шарлотту с ума, заставляя подозревать страшное. Режиссер Д. Маркантонио. В ролях: Т. Лоуренс, Ф. Шоу, Д. Лауден и другие. Великобритания, 2020.

«Чистое место» (16+)

Фантастический триллер. Пауль и Ирина, брат и сестра, находятся на отдаленном греческом острове в составе религиозной общины таинственного гуру Фуста. Фуст приглашает Ирину присоединиться к нему. Пауль должен бросить вызов одержимому сообществу, которое его окружает, чтобы освободить свою сестру от заговоров лидера культа. Режиссер Н. Криссос. В ролях: С. Лаувейк, Г. Бохачек, К. Хайнрих и другие. Германия, 2021.

#кино #фильм #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (6972) от 23.07.2021 под заголовком «Новинки кино: 29 июля».


Комментарии