В честь 8 марта в Театре музкомедии дадут гала-концерты

8 и 9 марта Театр музыкальной комедии приглашает на праздничные гала-концерты, посвященные дню 8 Марта.

В честь 8 марта в Театре музкомедии дадут гала-концерты | Питер Гут и Катажина Мацкевич. ФОТО предоставлено пресс-службой театра

Питер Гут и Катажина Мацкевич. ФОТО предоставлено пресс-службой театра

Вдохновитель и бессменный дирижер мартовских встреч на Итальянской, 13, - маэстро Питер Гут (Австрия), главный приглашенный дирижер театра. Широко известный скрипач и дирижер, он много и успешно гастролирует во многих странах мира, выступая с прославленными симфоническими оркестрами. В Театре музыкальной комедии маэстро Гут выпустил спектакли «Графиня Марица» И. Кальмана, «Весенний парад» Р. Штольца, «Летучая мышь» и «Венская кровь» И. Штрауса.

Каждый знает: оперетта - это прекрасная музыка, сердечный флирт и озорное кокетство, очаровательные туалеты дам и изысканные фраки и мундиры кавалеров, фееричные каскады и головокружительные вальсы, любовь и ревность, интриги и обязательный хеппи-энд. Оперетта переносит в мир грез и авантюр.

В качестве музыкального подношения к празднику Питер Гут выбрал только самое лучшее из мировой оперетты - хиты и произведения, хорошо известные в Европе, но не всегда знакомые российским меломанам. В их числе «Фаворит» Р. Штольца, «Жемчужина Токая» Ф. Раймонда, «Роз-Мари» Р. Фримля, «Пупсик» Ж. Жильбера и другие.

В концерте примут участие: Мария Листра (Эстония), Мартин Лехлейтнер (Австрия), Хуберт Столарски (Польша), Денис Закиров (солист Мариинского театра), лауреаты международных конкурсов Анастасия Лошакова, Катажина Мацкевич, Виктория Мун, Наталья Савченко, Карина Чепурнова, Роман Вокуев, Федор Осипов, Олег Ромашин, артисты Олег Корж, Александр Круковский, а также балет и оркестр театра.

Материал был опубликован в Афише недели под № 10 от 07.03.2019 под заголовком «Кокетка оперетта».

#музыка #Театр музыкальной комедии #8 марта

Комментарии