Кинотеатр «Аврора» покажет фильмы Андрея Тарковского и Виталия Мельникова

В майские праздники кинотеатр «Аврора» приглашает посмотреть фильмы двух выдающихся кинорежиссеров.

Кинотеатр «Аврора» покажет фильмы Андрея Тарковского и Виталия Мельникова | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

С 30 апреля по 6 мая покажут работы Андрея Тарковского. Откроется ретроспектива 30 апреля фильмом «Андрей Рублев». В этот же день покажут «Время путешествий» — это совместная работа Андрея Тарковского и Тонино Гуэрры. В фильме рассказывается о поисках натуры для ­«Ностальгии» (эту картину можно увидеть 1 мая). Программу продолжит «Жертвоприношение» (2 мая). 3 мая покажут документальный фильм «Режиссер ­Андрей Тарковский», основанный на материалах со съемок «Жертвоприношения». А вечером, в 18.00, — «Солярис». Завершится ретроспектива 6 мая фильмом «Иваново детство», который принес Тарковскому приз Венецианского фестиваля и всемирную славу.

1, 2 и 3 мая на дневных сеансах в «Авроре» пройдет демонстрация последних картин Виталия Мельникова — «Поклонница», «Агитбригада «Бей врага!» и «Бедный, бедный Павел». Показы посвящаются памяти режиссера, недавно ушедшего из жизни.


#кинотеатры #фильм #Аврора #кинорежиссер

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 78 (7161) от 29.04.2022 под заголовком «Время киноклассики».


Комментарии