Кино - бесплатно. Третий сезон «Ленфильм-клуба» стартовал в Петербурге

Стартовал третий сезон «Ленфильм-клуба».

Кино - бесплатно. Третий сезон «Ленфильм-клуба» стартовал в Петербурге | Иллюстрация Fer Gregory/shutterstock.com

Иллюстрация Fer Gregory/shutterstock.com

Жителей и гостей города приглашают посмотреть новые фильмы, обсудить увиденное с творческими группами и экспертами. Первый показ состоится сегодня в 19.00. Публике представят документальный фильм Дмитрия Вологдина «Родина трип».

Ваня и его родной дядя Саша едут из глухой северной деревни на чемпионат мира в Самару. Для дяди Саши это первое путешествие за 30 лет и, возможно, единственная возможность увидеть свою страну не только по телевизору. После показа состоится дискуссия с режиссером.

11 сентября в 19.00 вместе с Польским институтом в Петербурге покажут фильм режиссера Анжея Вайды «Послеобразы».

В послевоенной Польше Владислав Стржемински преподает в Лодзинской национальной школе изобразительных искусств. Студенты боготворят мастера и считают его «мессией современной живописи». Однако за несоответствие догмам социалистического реализма Владислава отстраняют от преподавания и исключают из Союза художников, что приводит жизнь Стржеминского к драматической развязке... После показа состоится дискуссия с директором Польского института Эвой Зюлковской.

25 сентября в 19.00 будет показан мультфильм «Гофманиада» и состоится беседа с его создателями, среди которых режиссер Станислав Соколов.

Главный герой фильма - Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить удивительные приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.

Традиционно все показы бесплатные, но необходима регистрация.

#кино #фильм #бесплатные мероприятия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (6517) от 04.09.2019 под заголовком «Кино - бесплатно».


Комментарии