Годзилла возвращается! Новые фильмы: 26 мая 2019

Годзилла возвращается! Новые фильмы: 26 мая 2019 | Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

«Однажды в Америке, или Чисто русская сказка» (12+)

Сатирическая комедия. Существует на земле государство Самая Шибкодемократическая Автономия (С.Ш.А.). Его очередная цель - насадить демократию в Анунакии, маленькой стране, затерявшейся где-то в песках и богатой нефтью. Молодой король Анунакии Макбукк 102-й, следуя завещанию почившего отца, решает взять в жены русскую девушку. Как раз в это время по стране гастролирует русский народный ансамбль, и среди них решено искать претендентку на руку и сердце монарха...

Режиссер Дмитрий Панченко. В ролях: Эммануил Виторган, Юрий Гальцев, Николай Бандурин, Сергей Писаренко, Евгений Никишин. Россия, 2018.

«Так сказал Чарли» (16+)

Биографическая криминальная драма. Молодая аспирантка Карлене Фейт изучает феномен чудовищной секты - «Семьи» Чарли Мэнсона, которая в 1960-х годах устроила серию кровавых расправ. Когда смертная казнь над убийцами была заменена на пожизненное заключение, Карлене решилась встретиться с тремя осужденными «девочками Мэнсона». В разговоре с ними она пытается узнать, что побудило молодых женщин служить безумному злу.

Режиссер Мэри Хэррон. В ролях: Мэтт Смит, Ханна Мюррэй, Аннабет Гиш, Соси Бэйкон, Сьюки Уотерхаус. США, 2018.

«Золотая перчатка» (18+)

Криминальная драма по роману Хайнца Штрунка. Западная Германия, Гамбург, 1970-е годы. Стареющий неудачник Фриц Хонка, работающий уборщиком на местном заводе, практически каждый вечер проводит в баре под названием «Золотая перчатка». Единственной радостью для мужчины является выпивка, которой он заливает свое одиночество. Фриц пытается познакомиться с женщинами, такими же убогими и побитыми жизнью. Дамы легкого поведения соглашаются принять приглашение незнакомца и следуют с ним в его грязную холостяцкую каморку, не предполагая, что их ждет. Оставшись наедине с новой знакомой, Хонка из забитого тихони превращается в кровожадного монстра, который мстит всему миру за свои несостоявшиеся победы. Он убивает несчастных, а потом, расчленяя тела, прячет в своей квартире. И так происходит на протяжении пяти лет. О преступлениях становится известно совершенно случайно. Точное число жертв маньяка до сих пор остается неизвестным.

Режиссер Фатих Акин. В ролях: Йонас Дасслер, Марк Хоземанн, Адам Боусдукс, Катя Штудт, Маргарете Тизель. Германия, Франция, 2019.

«Годзилла-2. Король монстров» (12+)

Фантастико-приключенческий боевик. Продолжение фильма «Годзилла» 2014 года о питающемся радиацией древнейшем ящере, который защищает нашу планету от чудовищ. На этот раз против могучего Годзиллы выступают хищники Мотра, Родан и трехголовый монстр Кинг Гидора. Они разрушают все на своем пути, и схватка с ними будет жестокой.

Режиссер Майкл Догерти. В ролях: Милли Бобби Браун, Чарлз Дэнс, Вера Фармига, Салли Хокинс. Брэдли Уитфорд, Кайл Чандлер, Дэвид Стрэтэйрн. США, 2019.

«Куриоса» (18+)

Историческая драма. Любовный треугольник в богемной атмосфере Парижа конца XIX века. Обаятельный Пьер, от которого дамы сходят с ума, слывет талантливым поэтом. Он влюблен в прекрасную Мари. Она умна и красива. У Мари безупречная репутация, и к ней испытывает глубокие чувства и друг Пьера - Анри, которому повезло: из-за тяжелого материального положения своей семьи она дала согласие на брак. Но всю жизнь Мари скрывала свою страсть к Пьеру, поскольку боялась светских сплетен и гнева родителей. Пьер терзал себя за собственную слабость и трусость. Чтобы пережить потерю, он уезжает подальше от любимой женщины и друга. Новая жизнь и яркие впечатления на время помогают Пьеру прийти в себя. Но, как только он возвращается, происходит то, чего никто не ожидал...

Режиссер Лу Жене. В ролях: Ноэми Мерлан, Нильс Шнайдер, Бенжамен Лаверн, Камелия Джордана, Амира Касар. Франция, 2019.

Читайте также о том, что «Война Анны» пришла на наши экраны.

#кино #фильмы #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 092 (6445) от 24.05.2019 под заголовком «Новые фильмы 24 мая 2019».


Комментарии